ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Болезни сосудов и их лечение


    11.09.2016 - 19:55


В связи с плохой экологической обстановкой, неправильным питанием и ведением нездорового образа жизни среди населения сегодня очень распространены болезни сосудов. Одно из самых распространенных — варикоз, который чаще всего возникает у женщин с лишним весом.

Есть много способов лечения данного заболевания, но один из наиболее эффективных — минифлебэктомия. Найти информацию об этой операции вы сможете по адресу http://medcity.ua/services/miniflebektomiya/, также здесь можно записаться на прием к врачу для проведения диагностики и всестороннего лечения в киевской клинике MedCity.

Варикоз опасен тем, что развивается практически бессимптомно. Лишь через некоторое время пациент начинает замечать, что сосуды на ногах увеличиваются в размерах. Ноги быстро утомляются, они теряют свой привлекательный внешний вид. Часто это заболевание вызвано длительным хождением на высоких каблуках.

Болезни сосудов являются признаком того, что имеются серьезные проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Следующие симптомы свидетельствуют о том, что необходимо срочно обратиться в клинику:

  • кашель;
  • слабость и бледность;
  • повышение температуры;
  • постоянное повышенное давление;
  • отечность;
  • головокружение;
  • тошнота в транспорте;
  • одышка.

Если вы ощущаете сильное сердцебиение, необъяснимые приступы тревоги и страха, боли в груди, тянуть время дальше нельзя. Достаточно сказать, что ежегодно 40 тысяч человек умирают от кровоизлияния в мозг, и это в одной России. Инсульт — это состояние, которое очень сильно влияет на дальнейшую жизнь человека, так как поражается мозг.

Менее редким, но тоже весьма распространенным состоянием является инсульт глаза, из-за которого человек может утратить зрение. Сегодня такие болезни можно выявить на самой ранней стадии, так как существует современное оборудование для офтальмолога. Специалист сможет назначить вам специальный курс лечения, чтобы избежать негативных последствий инсульта.

Как свидетельствует статистика, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний значительно выше среди курящих людей. Частое потребление жирной пищи также ведет к проблемам с сердцем и сосудами.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА