ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Алкоголь и его воздействие на сосуды мозга


    25.07.2017 - 17:36

последствия алкоголизма

О том, что алкоголизм является пагубным пристрастием и болезнью, известно каждому. Тем не менее, количество людей, употребляющих спиртные напитки регулярно, в России только увеличивается. Среди них имеется большой процент представителей молодого поколения — 15-летние подростки, пьющие пиво и энергетики, сегодня не являются редкостью.

Одним из проявлений алкоголизма являются запои, когда человек на протяжении нескольких дней выпивает много алкоголя и не может остановиться. Самым действенным способом помочь такому пациенту станет выведение из запоя, которое вам предложат в медицинском центре «ОПТИМЕД» в Астрахани. Выведение из запоя с последующим кодированием — это одна из наиболее эффективных методик лечения алкогольной зависимости.

Этиловый спирт — страшнейший яд, который постепенно разрушает человеческое тело. Страдают все органы, но в первую очередь достается мозгу и сосудам. Распространенные хронические заболевания среди приверженцев горячительных напитков:

  • ишемическая болезнь сердца;
  • предынфарктные состояния;
  • стенокардия, аритмия, гипертония;
  • патологические изменения ткани мозга и сосудов.

Согласно статистическим данным, даже у тех людей, которые уже давно отказались от алкоголя, шанс возникновения инсультов выше в несколько раз, чем у непьющих. Под воздействием спирта повышается свертываемость крови, что приводит к образованию бляшек на стенках сосудов. Кроме того, сами сосуды становятся более хрупкими, поскольку спирт вымывает из крови минеральные вещества. В результате образуются тромбы, которые могут оборваться в любой момент.

Дабы избежать самого страшного, необходимо периодически проходить такую диагностическую процедуру, как мрт при инсульте, благодаря которой медики смогут детально изучить состояние мозга и сосудов у пациента. При обнаружении потенциальной угрозы будет прописано индивидуальное лечение, включающее в себя прием соответствующих препаратов, а также специальную диету.

Алкоголизм приводит к сморщиванию мозга. Человек, в буквальном значении этого слова, «тупеет». Именно поэтому нужно распространять информацию о пагубном влиянии алкоголя на здоровье.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА