ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Кружка Эсмарха - очищение организма от шлаков


    11.02.2016 - 15:35


Для поддержания здоровья очень важно, чтобы в организме не было шлаков, чтобы все токсины и вредные вещества своевременно выводились. Именно поэтому при различных заболеваниях специалисты советуют использовать клизмы, подойдет для данной цели и кружка эсмарха, использовать которую можно и в домашних условиях. На alphaplastic.ru можно почитать о том, как пользоваться этим простым изобретением немецкого медика. Также на данном сайте можно найти информацию и о других популярных изделиях медицинского предназначения из резины.

Медики могут прописать клизмы и кружку Эсмарха при различных заболеваниях. В прямом кишечнике со временем оседают шлаки, образуются полипы и наросты, значительно затрудняющие жизнь. Пользуются данным средством и во время лечебного голодания. Однако, нужно помнить, что все данные процедуры должны проводиться под контролем лечащего врача, к тому же есть целый список болезней, при которых клизмы и очищение кишечника просто противопоказаны.

Например, чрезмерное увлечение такого вида очищениями кишечника может привести к вымыванию микрофлоры кишечника, что приводит к расстройствам различного вида, дисбактериозу, диарее. Нужно помнить об этом и своевременно пополнять ее бифидо - и лакто- бактериями. Подробнее о микрофлоре кишечника можно узнать на специализированных сайтах.

Если лежачий больной пережил инсульт или инфаркт, то очень важно обеспечить ему надлежащий уход. У лежачих больных могут часто возникать запоры, к тому же при дефекации им может быть противопоказано напрягаться. Когда проходит лечение инсульта головного мозга, то часто просто необходимо использовать клизмы для очищения прямой кишки пациента. Специально для таких больных ставят масляные клизмы вечером, а с утра они без проблем могут опорожняться самостоятельно.

Очень важно соблюдать все правила гигиены при уходе за лежачим больным. Да и сам больной может испытывать неловкость из-за того, что даже для выполнения простых функций организма ему требуется помощь других людей. Для многих это становится дополнительным стимулом к тому, чтобы поскорее снова встать на ноги и заботиться о себе своими силами.








При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА