ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Ходунки для инвалидов в послеинсультной реабилитации


    29.07.2014 - 19:02

ходунки для инвалидов

Любой травматизм, независимо от степени тяжести, всегда негативно сказывается на деятельности человека. Если при легких травмах восстановление наступает быстро, то есть ряд травм, реабилитация после которых может быть достаточно длительной и потребует значительных усилий, например, перенесенный инсульт. И порой просто необходимо применение специальных приспособлений, способствующих ускорению процесса восстановления. Одно из таких приспособлений – это ходунки для инвалидов.

Со временем случаи инсульта у разных возрастных групп участились. Статистика здесь неутешительна: болезнь молодеет. Поэтому реабилитационным мероприятиям уделяется особое внимание. Последствия инсульта могут быть различными, но наиболее тяжелая форма – это паралич. Восстановление двигательной функции должно наступать в тот момент, как только больной в состоянии преодолеть горизонтальное положение.

Особое внимание следует уделить выбору правильной конструкции ходунков, которая будет определяться степенью тяжести недуга. На начальном этапе используются ходунки, которые обеспечивают максимальную опору, при этом минимизируют нагрузку на нижние конечности и спину, предотвращая падения (при поражении правого полушария). Важно, чтобы человек не только восстанавливал утраченную функцию ходить, но и заставил работать непострадавшую часть тела. Основная функция ходунков при инсульте – это обеспечить необходимую поддержку и фиксацию тела без посторонней помощи.

Необходимая интенсивность реабилитационных занятий после инсульта выстраивается в соответствии с тем, как нагрузку переносит сердце. Поэтому следует проводить все восстановительные мероприятия только под присмотром врачей, особенно на начальном этапе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА