ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Измерение кислорода в крови пульсоксикометром


    Med-Info 28.07.2014 - 05:53

Современная врачебная диагностика в большой степени опирается на показания различных медицинских приборов, что облегчает работу медиков и снижает вероятность ошибки при определении состояния больного. При помощи приборов осуществляется измерение самых разных качественных и количественных параметров.

Портативные пульсоксиметры

Важным показателем здоровья человека и нормального функционирования его органов и систем является процент содержания кислорода в крови. Современный портативный прибор измерения кислорода в крови предназначен для определения с высокой точностью содержания в гемоглобине крови кислорода - сатурацию. Одновременно пульсоксиметром измеряется частота пульса человека. И тот, и другой показатель имеют большое значение, как для диагностики, так и контроля пациентом своего состояния.

В разработку этого современного универсального прибора вложили свои умения, знания и опыт целые коллективы специалистов в сфере компьютерных медицинских технологий. Приборы данного типа могут быть и стационарными, и портативными. Последние модели приборов отличаются легкостью, компактностью, удобством и мобильностью.

Небольшие размеры портативного пульсоксиметра дают возможность принести его на работу, и на отдых, использовать дома с целью постоянного мониторинга показателей насыщения крови кислородом и величины пульса. Портативный пульсоксиметр может быть закреплен на пальце пациента. Пользование данным аппаратом не требует каких-либо специальных медицинских познаний или дополнительного обслуживания, поскольку установить его под силу не только взрослому человеку, но и ребенку.

Миниатюрные приборы

Миниатюрный пульсоксиметр Md разработан специально для измерения показателей у пациентов всех возрастов. Прибор широко применяется в клинических, амбулаторных, а также домашних условиях . Легкость, компактность и привлекательный внешний вид конструкции обеспечивает особое удобство в использовании.

Тревожный сигнал, встроенный в прибор, предупреждает, если датчик установлен неправильно, и позволяет предупредить неточность измерений. На информативный дисплей выводится информация по сатурации, пульсовая диаграмма, ЧСС, что обеспечивает подробный мониторинг здоровья каждого ребенка.

Сегодня пульсоксиметрия позволяет измерять содержание кислорода в гемоглобине крови человека и пульс. Оба показателя весьма важны для общей оценки состояния человеческого организма. Прежде чем покупать определенную модель пульсоксиметра, необходимо решить для чего вы хотите его использовать. Например, специально для разового снятия показаний и непродолжительного мониторинга сатурации и параметров пульса был разработан пульсоксиметр Onyx, легко надевающийся на палец и очень удобный и простой в использовании.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА