ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Выбор косметического бренда – дело для каждой женщины сугубо индивидуальное. Многие довольствуются минимальным набором средств по уходу за лицом и телом, а некоторые представительницы прекрасного пола запасаются сразу несколькими косметическими комплексами.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Косметические средства: критерии выбора


    4.08.2014 - 07:47


Выбор косметического бренда – дело для каждой женщины сугубо индивидуальное. Многие довольствуются минимальным набором средств по уходу за лицом и телом, а некоторые представительницы прекрасного пола запасаются сразу несколькими косметическими комплексами, например, декоративным, ухаживающим, лечебным и другими. Сейчас большинство косметических компаний выпускают несколько линий своей продукции, чтобы угодить всем запросам покупательниц, например, Desheli - косметика из Израиля. Естественно, выбрать есть из чего, остается только определиться с критериями этого выбора.

Конечно, для начала будет не лишним обратиться за консультацией к косметологу, что позволит более точно определить тип кожи, ее склонности и особенности.

Также на себя обращает внимание ценовое разнообразие косметических средств. Так, можно выделить три ценовые категории. К первой относится косметика по низким ценам, доступная всем желающим. Вторая - косметика подороже для заинтересованной части населения. И третья категория – это элитная косметика, относящаяся к разряду профессиональной (применяется в различных салонах, в свободной продаже может встречаться редко).

При выборе подходящей линейки средств стоит обратить внимание на состав продукции и параметры типа кожи. Отметим, что на косметических средствах более низкой ценовой категории эта информация будет изложена сжато и лаконично, а вот профессиональные линии предоставляют все параметры (иногда до 60 позиций), которые помогут сделать более точный выбор.

Говоря о средствах по уходу за лицом и телом, нельзя оставлять без внимания и здоровье всего организма. Чтобы постоянно быть в тонусе и хорошем настроении желательно перейти на правильное питание, здоровый образ жизни, нормированный рабочий день. Также в комплексе с косметическими процедурами можно принимать препараты, которые помогут избежать нарушения кровообращения головного мозга .

Отметим, что использование профессиональных средств в домашних условиях может и не дать желаемого эффекта. Активные компоненты могут правильно воздействовать только при грамотном подходе. Поэтому, прежде чем отправляться на поиски «своей» косметики, следует решить, для чего и в каких условиях она будет применяться.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА