ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Несмотря на то, что современная медицина сделала огромный шаг вперед, большой популярностью пользуются методы лечения, которые дошли до нас с древних времен. Один из них - это мануальная терапия.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как помогает мануальная терапия


    4.08.2014 - 08:28

мануальная терапия

Несмотря на то, что современная медицина сделала огромный шаг вперед, большой популярностью пользуются методы лечения, которые дошли до нас с древних времен. Один из них - это мануальная терапия, которая включает в себя целую систему различных приемов. Все они осуществляются непосредственно руками целителя и направлены на лечение патологий, связанных с костным, мышечным или связочным аппаратом.

Мануальная терапия позволяет восстановить положение позвонков и позвоночных дисков. Их смещение сдавливает спинномозговые корешки, в результате чего мышцы и связки излишне напрягаются и теряют активность. Такие изменения очень часто негативно сказываются на работе других систем. Органы и ткани не получают полноценного питания из-за нарушенного кровообращения.

Данный метод лечения не предполагает прием лекарственных препаратов. Это особенно важно для людей, у которых возникают аллергические реакции на медикаменты. Мануальная терапия значительно облегчает состояние больного при радикулите, грыже дисков и остеохондрозе.

Помощь мануального терапевта часто требуется в ходе реабилитации пациента после инсульта. В таких случаях используются щадящие методики, которые устраняют гипертонус мышц и нормализуют кровообращение в пораженных конечностях.

Для достижения положительного результата обычно требуется несколько сеансов, каждый из которых длится от 10 до 40 минут. Курс лечения нужно пройти до конца. Зачастую позитивные изменения наблюдаются уже после первого сеанса – стихает боль, восстанавливается подвижность суставов. Если закончить на этом лечение, то через некоторое время тревожные симптомы вернутся. В целом мануальное воздействие безопасно для здоровья, если с пациентом работает опытный специалист.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА