ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Что нужно знать о профилактике цистита


    6.09.2014 - 18:56

цистит

На женское здоровье оказывают воздействие различные факторы, которые вносят свои коррективы в повседневную жизнь представительниц прекрасного пола. Одним из таких недугов является цистит, который сегодня встречается достаточно часто. Узнать подробнее о симптомах и лечении этого заболевания вы сможете на специализированных сайтах.

Согласно статистике, каждая четвертая женщина когда-либо испытывала проявления цистита. Перенесенное заболевание повышает вероятность возвращения неприятных симптомов. Более того, любое переохлаждение впоследствии переводит эту болезнь в хроническую форму.

Как известно, проще предотвратить недуг, чем впоследствии заниматься его лечением. Избежать неприятностей со здоровьем помогут следующие рекомендации. Прежде всего, нужно научиться справляться со стрессовыми ситуациями. Это также поможет избежать инсульта и других серьезных нарушений в организме. Очень важно соблюдать правила личной гигиены, носить свободное белье и ежедневно выпивать как можно больше чистой воды. В качестве варианта можно делать морсы, среди которых наиболее полезными считаются брусничный и клюквенный.

Самое главное в профилактике цистита – не подвергать организм перепадам температуры. Если вы проводите отпуск в другой климатической зоне, то в первые дни не рекомендуется много времени проводить на солнце. За это время организм привыкнет к новым условиям. Длительное нахождение в холодной воде также повышает риск простудиться. После купания рекомендуется принять теплый душ и переодеться в сухую одежду.

Если же досадные симптомы все-таки проявили себя, то нужно немедленно обратиться к врачу. Если такой возможности пока нет, то необходимо принять спазмолитические препараты, которые уменьшат болевые ощущения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА