ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Какие лекарства резрешены при беременности


    17.09.2014 - 19:19

лекарства при беременности

Как известно, при беременности не рекомендуется употреблять лекарственные препараты. Однако это не относится к женщинам, имеющих хронические заболевания. В таких случаях медикаменты играют жизненно важную роль, поскольку позволяют поддерживать здоровье будущей мамы. Например, при сахарном диабете беременной женщине обязательно нужно получать инсулин. Этот процесс должен проходить под контролем врача, поскольку разные стадии беременности требуют определенной дозировки этого вещества.

Часто будущая мама испытывает проблемы с кишечником. Подходящее слабительное при беременности может назначить только специалист. Большинство препаратов, которые помогают нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, у беременных женщин становятся причиной спазмов и болей. Также не рекомендуется самостоятельно принимать солевые растворы, поскольку они нарушают в организме водно-солевой баланс.

Современные препараты для беременных производятся с использованием полисахаридов и производных целлюлозы. Такие лекарства не попадают в кровь, а значит, у будущего малыша не появляются проблемы здоровья.

Лекарственные средства особенно опасны в самом начале беременности, когда происходит формирование основных органов и систем эмбриона. Некоторые вещества могут стать причиной различных патологий. А вот через 16 недель образуется плацента, которая выполняет защитную функцию.

Чтобы избавиться от неприятных ощущений и при этом сохранить здоровье своего малыша, будущим мамам рекомендуется пить больше минеральной воды без газа, заниматься физкультурой и включить в свой рацион продукты, содержащие много витаминов и пищевых волокон. Очень полезны овощные салаты, хлеб крупного помола, кефиры и йогурты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА