ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Своевременное лечение ожирения - избавление от многих проблем


    17.10.2014 - 10:12

лечение ожирения

Избыточный вес никогда не был предметом особой гордости и всегда вызывал недовольство, только если пациент не Рубенс и не живет в эпоху Барокко. Некоторое время считалось, что пышность тела – это прямой показатель достатка и стабильности в противовес худобе, считавшейся признаком нездоровья. Но шло время и о проблеме избыточного веса стали всерьез задумываться, ведь ситуация начала принимать угрожающие обороты. И теперь лечение ожирения - это проблема, к которой предлагаются все новые подходы, обладающие различной степень эффективности.

Говоря о причинах недуга, можно выделить целый спектр, начиная от генетической предрасположенности и заканчивая вредными привычками и плохой экологией. Приобретению заболевания могут также способствовать частые стрессы, изменение гормонального фона человека, малоподвижный образ жизни и так далее. Всегда при упоминании ожирения особым ужасом осознания были наполнены последствия.

Действительно, лишний вес может сказаться на всех сферах жизни больного, снизить ее качество, а также привести к расстройствам основных систем организма. Так, даже незначительное превышение нормы веса может вылиться потом в сахарный диабет, а именно во второй тип заболевания. По статистике, ему подвержены практически все люди, имеющие отклонения от нормального значения. Также у людей, страдающих повышением массы тела риск развития раковых опухолей значительно выше, чем у пациентов средней весовой категории.

В основном опасности подвергается пищеварительная система, печень, почки, желчный пузырь, а у женщин может развиваться рак груди. Причем процесс лечения усложняется сопутствующими заболеваниями, что приводит к высокой смертности пациентов.

Естественно, лишний вес не может не сказаться на правильной работе сердечно-сосудистой системы. В большинстве случаев пациенты с избыточным весом страдают различными сосудистыми заболеваниями из-за плохой циркуляции крови и нарушения обменных процессов. Такие пациенты находятся в группе риска, так как вероятность приобретения инсульта возрастает в геометрической прогрессии.

Тем не менее, не стоит отчаиваться, если заболевание дало о себе знать, а следует собраться с духом и начать борьбу с ним. К тому же, сегодняшние методики позволяют давать положительные прогнозы даже при сложных клинических случаях. Основная рекомендация – это движение и положительные эмоции, тогда организм отплатит тем же и будет всегда находится в добром здравии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА