ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

МРТ: на помощь, без осложнений


    27.11.2014 - 17:06

МРТ на васильевском

Магнитно-резонансная томография сегодня считается самым современным, точным и безопасным методом диагностики. С помощью МРТ можно исследовать состояние организма на клеточном уровне. Именно этот метод поможет правильно поставить диагноз при заболеваниях эндокринной системы, центральной нервной системы, мышц, позвоночника, суставов, молочных желез, простаты, забрюшинного пространства, мошонки, брюшной полости, болезней из области гинекологии.

Современные диагностические центры, например центр МРТ на Васильевском, проводят исследования практически всех внутренних структур человеческого организма с помощью полуторатеслового высокопольного томографа фирмы Toshiba. С помощью данного метода можно получить изображения мягких тканей и органов в различных плоскостях. Это дает возможность легко и безошибочно диагностировать различные заболевания: грыжи, аномалии развития, болезни сосудов, опухоли, нарушения в области шейного, пояснично-крестцового, грудного отделов позвоночника, воспалительные процессы в тканях и органах.

Изображение структуры тканей выстраивает и анализирует компьютер. В основе исследования лежит резонанс протонов водорода, которые помещаются в сильное магнитное поле. Все органы человека содержат воду, а вода, как известно, состоит из кислорода и водорода. Наличие воды в разных органах – разное. И при наличии патологическего очага МРТ помогает обнаружить его, определить объем, размеры, структуру и точное местоположение. Василеостровский центр магнитно-резонансной томографии поможет выявить начальные модификации в организме, а это, в свою очередь, поможет своевременно начать лечение.

Время исследования одной области проводится на протяжении 20-30 минут. Имеется возможность записать результаты МРТ обследования на диск и предоставления дубликата пленки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА