ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Еда на страже нашего здоровья: совмещаем вкусное и полезное


    7.12.2014 - 21:05

диетическое питание

Еда в самом общем смысле помогает человеку поддерживать нормальное состояние здоровья, придает ему сил и энергии и насыщает организм всеми полезными веществами и микроэлементами. Однако чтобы понять, какое питание является правильным, необходимо обладать некоторым багажом знаний. Их источником может быть что угодно, от книг до телепередач, а можно заглянуть на сайт http://www.vkusno-je.ru/dieticheskoe-pitanie.html, где основные правила изложены в доступной для читателей форме, а также содержится большое количество другой полезной и интересной информации.

Болезненное состояние человека – это всегда повод для пересмотра своего образа жизни, ведь именно тогда организм нуждается в особом внимании и уходе. И не зря диетическое питание во время заболевания входит в состав оздоровительных мероприятий при подавляющем большинстве недугов. Например, первое время при гриппе и простудных заболеваниях пациенту вообще рекомендуется минимизировать количество потребляемой пищи, заменив ее обильным питьем. Так организм сможет бросить все силы на восстановление, а не на переваривание, да и вирусы покинут организм быстрее.

То же самое касается и различных расстройств желудочно-кишечного тракта. При гастрите из привычного рациона сразу удаляются все продукты, оказывающие раздражительное действие на внутренние органы – жареное, жирное, соленое, острое и прочие. В результате соблюдение всего пары несложных правил способно дать значительные результаты и быстрее восстановить нормальное состояние здоровья.

Особое внимание режиму питания уделять должны те пациенты, у которых были диагностированы различные болезни сосудов. Это связано с тем, что многие вещества разносятся по организму через кровь как раз по сосудистой системе, а оседание там различных нежелательных компонентов могут негативно сказаться на самочувствии и дальнейшем качестве жизни. Поэтому некоторые гастрономические ограничения пойдут только на пользу. Тем более что диетическое питание – это не значит постные безвкусные блюда. Наоборот, такой стол можно сделать очень насыщенным и разнообразным, чтобы и здесь радовать свои вкусовые рецепторы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА