ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Польза занятий с тренером по йоге


    9.12.2014 - 10:44

 тренер по йоге

Для поддержания нормального тонуса организма самым популярным способом являются различные комплексы упражнений, которые выбираются исходя из особенностей развития тела, потребностей человека и его выносливости. При этом могут быть задействованы не все участки, а лишь те, что нуждаются в некоторой корректировке. Еще древние знали, что нужно делать, чтобы как можно дольше сохранить бодрость духа, поэтому постоянно занимались йогой, которая позволяла нормализовать и активизировать и физическое, и духовное состояние.

Сегодня также можно испробовать на себе все ее преимущества, стоит только найти хорошего тренера по йоге, который проследит за правильностью выполнения всех упражнений, ведь в противном случае результата можно просто не достичь.

Польза от занятий йогой появляется постепенно, и чтобы ее прочувствовать, следует хотя бы месяц посвятить регулярным занятиям. Основное влияние таких упражнений, конечно, сказывается на состоянии позвоночника. Те люди, которые страдали от различных болей в этой области, неспособности выполнять активные действия, сразу замечали улучшение состояния уже после первых занятий. А все дело в том, что при правильном подходе нервные окончания начинают активно насыщаться кислородом и азотом, что приводит к восстановлению тканей. В результате эта костная структура становится более пластичной и гибкой, позволяя больному выполнять значительно больше действий.

Также замечено положительное влияние занятий с тренером по йоге на сердечно-сосудистую, пищеварительную и эндокринные системы. Внутренние органы также активно участвуют в этих занятиях, что приводит к их активизации и восстановлению на клеточном уровне. Плюс ко всему, занятия йогой могут стать отличным способом борьбы с лишним весом.

Да, поначалу будет достаточно трудно, однако уже через некоторое время в организм вернется былая легкость и пластика, взамен вредным отложениям. А легкая походка, которая появится уже после короткого промежутка времени, и правильная осанка снизят нагрузку на коленные суставы, что обезопасит от развития артритов, артрозов и других заболеваний.

Тренер по йоге может дать несколько рекомендаций тем, кто проходит восстановительные процедуры после инсульта. Если приступ был не очень серьезный и двигательная активность вернулась достаточно быстро, то особый комплекс упражнений не только ускорит процесс восстановления, но и станет отличной профилактикой повторного наступления заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА