ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Кардиохирургия — операции на сердце и аорте


    19.12.2014 - 13:07

кардиохирургия

Кардиохирургия — это область медицины, которая занимается изучением и лечением заболеваний сердца и аорты. За последние 20 лет был сделан огромный прорыв в данном направлении и ведущие мировые специалисты могут помочь больным, испытывающим проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

На сегодняшний день уровень медицины в развитых странах достиг небывалых высот, кардиохирургия в Германии является одним из приоритетных направлений. Эта страна занимает лидирующие позиции в данной области и на это есть целый ряд причин: диагностика, использование современных средств обследования, широкий практический опыт хирургов, установление точного диагноза. Благодаря всем этим факторам, кардиохирурги в Германии могут справиться даже с самыми безнадежными случаями в их практике.

Многие жители России при возникновении проблем с сердцем и сосудами обращаются за медпомощью именно в клиники Германии. На высокий уровень здесь поставлено лечение патологий в самом раннем возрасте, когда отклонения в работе сердца обнаруживаются после рождения ребенка. В Германии проводят и такие сложные операции, как: коронарное шунтирование, пересадка сердца, операции на аортальном клапане и так далее.

Такое развитие кардиохирургии не было бы возможным без применения новых методов анестезиологии и реанимации пациентов, поскольку в некоторых случаях при проведении подобных операций требуется остановка сердца — кардиоплегия. Также применение новых методов сделало возможным облегчить пациенту период послеоперационной реабилитации, а также снизить риск для здоровья после таких вмешательств в работу сердечно-сосудистой системы.

Следует отметить, что наличие кардиологических проблем сказывается на работе всех систем организма. И прежде всего страдает головной мозг, поскольку он является тем органом, которому требуется больше всего органических веществ и кислорода для нормальной работы. Такая проблема, как дисфункция головного мозга может быть вызвана как раз недостаточным снабжением отделов мозга кровью.

Специалисты уже давно изучают взаимосвязи между работой сердца и мозга. Возникло даже целое направление — кардионеврология. Основной целью данного направление является исследование сердца и мозга при различных формах сосудистых поражений. Затягивание даже самых незначительных нарушений может привести в последующем к серьезным проблемам со здоровьем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА