ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Психологическая помощь в сложных житейских ситуациях


    21.12.2014 - 21:39

психологическая консультация

В жизни каждого из нас бывают такие моменты, когда мы не можем разобраться с той или иной ситуацией: взаимоотношения в семье, как правильно воспитывать детей, общение с коллегами по работе или с соседями по дому. Часто люди пускают все эти проблемы на самотек, не находя выхода, в результате нас заваливает целая лавина вопросов, ответ на которые найти очень сложно.

Если вы находитесь в подобной ситуации, когда все выглядит мрачно и беспросветно, психологическая консультация онлайн сможет стать для вас прекрасным способом разобраться в себе и увидеть свет в конце туннеля. На форумах психологической помощи вы можете задать любой вопрос специалисту, а также почитать истории других людей, которые пребывали, как и вы, в таких житейских обстоятельствах, но смогли получить бесценный опыт решения проблем.

Не нужно забывать и о том, что современное общество развивается стремительными темпами и не каждому из нас удается поспевать за всеми этими изменениями. С возрастом человек уже просто неспособен так быстро подстраиваться под новые стандарты. Такие люди испытывают психологическую нагрузку, которая негативно отображается не только на их общении с окружающими, но и на состоянии здоровья.

Особенно тяжело приходится тем, кто пережили инсульты или инфаркты. Человек начинает терять любую надежду на возвращение к нормальному образу жизни, ощущает себя обузой для своей семьи и родственников. Период реабилитации может затягиваться на долгие годы. Самое страшное то, что каждый новый шаг дается с большим трудом. В таком состоянии восстановление речи, восстановление функций организма и подвижности возможно только при комплексном подходе: психологическая помощь, хорошее отношение и забота со стороны семьи, постоянные занятия. Огромная роль отводится членам семьи, которые должны проявить терпение и оказывать всестороннюю поддержку.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА