ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Антибиотик эритромицин — лекарство от многих болезней


    13.01.2015 - 21:26

антибиотик эритромицин

Зима — это всегда сложное испытание для организма, поскольку он может испытывать нехватку витаминов и полезных микроэлементов. Это приводит к тому, что ухудшается иммунитет и человек с легкостью заражается различными простудными заболеваниями. Если неправильно подходить к лечению, то возможны и осложнения с тяжелыми последствиями.

Ситуация усложняется еще и тем, что современные люди страдают аллергией на различные медпрепараты. Если у вас аллергия на пенициллин, то вам подойдет антибиотик эритромицин, который назначают при многих болезнях: бронхит, пневмония, отит, тонзиллит. Поможет он и при дизентерии, гонорее, коклюше и многих других недугах. Прописывают его больным ревматизмом и различными инфекционными заболеваниями.

Нужно помнить, что антибиотик — это сильнодействующее средство, принимать которое можно только в том случае, если его выписал вам врач. Многие люди совершают ошибку и занимаются самолечением, принимая антибиотики, которые были назначены им давно. Так поступать ни в коем случае нельзя, поскольку основная задача антибиотика — борьба с микроорганизмами (прокариотами и простейшими), а многие из них не представляют абсолютно никакого вреда.

В некоторых случаях прием антибиотиков оправдан и после перенесенного инсульта. Эти медицинские препараты назначают тем людям, которые, испытывая проблемы со здоровьем, находятся в обездвиженном состоянии. У них может развиваться такая болезнь, как пневмония, из-за нарушения функции отхаркивания и скопления мокроты в легких.

После приема антибиотиков могут быть и некоторые последствия — рвота, диарея, боли в области желудка. Обычно это происходит из-за передозировки. В таком случае рекомендуется принимать активированный уголь, а в особо тяжелых случаях нужно обращаться к врачу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА