ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Сосудистые звездочки на лице — причины возникновения


    10.03.2015 - 20:19

сосудистые звёздочки на лице

Нарушение кровообращения может вызывать самые разные болезни и негативно отображаться на нашей внешности. Например, у беременных женщин или у людей, работающих физически, злоупотребляющих алкоголем или подолгу находящихся на солнце, могут появляться сосудистые звёздочки на лице, вылечить которые помогут как современные аппаратные средства, так и народные методы.

Сосудистые звездочки на лице удаляются с помощью электрокоагуляции, воздействия лазером, озонотерапии. В домашних условиях можно применять сок неспелых помидоров, свежий чай с кусочками алое, настоем петрушки, смешанным с молоком. Такие компрессы наносятся на лицо, и со временем звездочки уменьшаются в размерах или пропадают вовсе. В продаже есть разные кремы, борющиеся с этим недугом, который по-научному называется купероз.

Купероз возникает из-за того, что мелкие сосуды под воздействием негативных факторов становятся ломкими. Человек испытывает зуд, жжение, покалывание. Кожа краснеет, что, конечно же, не красит ни одну женщину. Поэтому меры нужно принимать срочно.

Наличие купероза может свидетельствовать о нехватке целого ряда витаминов: Е, С, К, Р. Эти ферменты отвечают за эластичность и прочность мелких сосудов. Стоит также отметить, что препараты, содержащие данные витамины, выписывают людям, перенесшим инсульты и инфаркты. К примеру витамин С при дисфункциях головного мозга снимает головокружение, активизирует умственные способности. Если пациент придерживается режима питания, соблюдает требования врачей, то благодаря таким препаратам многие функции организма восстанавливаются достаточно быстро.

Таким образом, при обнаружении каких-либо подозрительных состояний, необходимо срочно обращаться к специалистам и искать причины отклонений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА