ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Упражнения для развития мозга на все случаи жизни


    13.03.2015 - 15:16

развитие мозга упражнения

Мозг является важным центром организма человека, который координирует работу практически все систем. Ведь не спроста потеря контроля над какой-либо из них может привести к некоторым проблемам. Он выполняет большое количество функций, поэтому как никто другой нуждается в постоянной стимуляции и, естественно, расслаблении и отдыхе. Для развития мозга упражнения подбираются особым способом с учетов специфического строения и характера работы.

Множество методик, направленных на получение высоких мозговых результатов, заключаются в способности вырабатывать пациентом умение концентрироваться, переключаться, расслабляться и активизироваться для решения поставленных задач. Эффективность многих из них доказана. А вот результат будет зависеть только от самого человека, его усердия и дисциплины в проведении занятий.

Для того, чтобы самостоятельно развивать собственный мозг и укреплять его нейронные связи, нет необходимости углубляться в теоретические знания, искать специалистов или узкопрофильные центры, где такие занятия будут проводиться. Многие упражнения можно проводить самостоятельно, притом, что эффект от них будет не хуже. Многие упражнения затрагивают область представлений и фантазий, когда пациенту необходимо активизировать свое воображение и представить вымышленный предмет или визуализировать определенный образ. Это, конечно, потребует некоторого волевого усилия, а со временем действие будет выполняться автоматически.

Такие комплексы упражнений можно использовать не только для профилактики и общего развития. Но и во время восстановления после перенесенных заболеваний мозга. Так как некоторые упражнения предусматривают использование во время занятий специализированного оборудования, например, микрофонов, наушников и других, от чего их врачебный эффект становиться только выше, стоит заранее позаботиться о месте проведения занятий.

Такие упражнения, используя действие звуковых волн различной частоты, оказывают положительное воздействие на кровообращение, что особенно важно учитывать при лечении пациентов с дисфункцией головного мозга или проведении мероприятий по восстановлению слуховой активности, утраченной после инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА