ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Возрастные болезни — артроз коленного сустава


    26.03.2015 - 20:55

артроз коленного сустава
С возрастом в организме человека происходят самые разные изменения: кости становятся более хрупкими, уменьшается мышечная масса, стареют органы чувств, ухудшаются слух и зрение. У людей после 60-ти лет страдают нагрузочные суставы, на которые приходится вес тела. Болезни суставов приводят к потере трудоспособности.

При поражении хрящевой ткани возникает остеоартроз, на этом сайте вы можете получить информацию о такой болезни, как артроз коленного сустава. Основными его симптомами являются боли, деформация, хруст, ограничение подвижности. Лечение артроза коленного сустава ведется вполне успешно благодаря современному подходу. Однако, полностью избавиться от болезни можно лишь в случае раннего обнаружения остеоартроза.

Для лечения используются различные методы: массаж, остеопатические процедуры, грязелечение, тренинги. Если же болезни не уделялось достаточно внимания, то избавиться от нее можно только путем хирургического вмешательства.

Следует отметить, что в последние десятилетия многие болезни, которые ранее наблюдались у людей в возрасте 50-60 лет, диагностируются и у 30-летних. Это связано с целым набором факторов, главным из которых считают неправильный и малоподвижный образ жизни. От этого страдает не только опорно-двигательный аппарат, огромная нагрузка приходится и на сердечно-сосудистую систему.

А если учесть, что с возрастом сосуды становятся менее эластичными, то такие состояния, как: гипертонический криз, дисфункция и повреждение сосудов головного мозга, приводят к весьма плачевным последствиям и молодые люди вынуждены всю оставшуюся жизнь жить с осознанием своей уязвимости перед стрессами и нагрузками.

Единственный способ предупредить серьезные проблемы со здоровьем — регулярно наблюдаться у специалистов в диагностических центрах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА