ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Электрокардиограф - раннее выявление проблем с сердцем


    2.04.2015 - 16:05

детский кардиолог

Достаточно большое количество детей сегодня рождается с врожденными патологиями сердца. Причинами этого могут быть как внутриутробные инфекции, так и перегрузки и стрессы матери во время беременности. При быстрой утомляемости ребенка, вялости, повышенном потоотделении, при головных болях необходим регулярный осмотр у детского кардиолога.


Ранняя диагностика — это гарантия того, что любое заболевание будет обнаружено на ранней стадии развития, когда побороть его гораздо легче. На сегодняшний день в России, как и во всем остальном мире, очень большой процент смертности связан с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому такие приборы, как электрокардиограф, а также комплекс БИОСКАНЕР БИОРС применяются во многих клиниках для проведения обследований.

Электрокардиография является довольно простым и относительно дешевым методом диагностики, она позволяет находить целый ряд отклонений в работе сердца: аритмия, стенокардия, ишемия или инфаркт миокарда. Практически каждый из нас проходил эту процедуру во время плановых обследований. Благодаря развитию технологий врачи получили возможность получать более точные результаты анализов, на основе которых могут составить объективную картину о состоянии сердца пациента.

Кроме того, кардиография может дать понятие и о других процессах, происходящих в организме. Ни для кого не секрет, что большинство болезней возникает из-за нарушений обмена веществ. Очень важно, чтобы в организм поступали такие вещества, как калий, магний, кальций, цинк, железо и другие. Они являются строительными блоками для образующихся новых клеток, а при их дефиците возникают самые разные патологии, кровеносные сосуды становятся более хрупкими, человек испытывает постоянные боли и недомогания.

Также болезни сосудов приводят к тому, что кровь не может поступать в органы и ткани тела. Очень опасная ситуация возникает при дисфункциях головного мозга, вызванных недостаточным кровоснабжением. Человек рискует столкнуться с инсультом и всеми вытекающими последствиями. Чтобы избежать подобного развития событий, необходимо вовремя обращаться за медицинской помощью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА