ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Профилактика цистита и других воспалительных процессов


    16.04.2015 - 18:36


Такое заболевание, как цистит, является одним из самых распространенных воспалительных процессов у женщин. Его также диагностируют у мужчин, хотя гораздо реже. И в том и в другом случае, причины, приводящие к развитию этой болезни, одинаковые: попадание инфекции в мочеполовую систему, снижение иммунитета, незащищенный половой акт, ношение узкой одежды и синтетического белья, переохлаждение.

Специалисты отмечают факт, что одной из причин развития цистита является злоупотребление алкоголем и курением. Очень важно следить, чтобы эти «увлечения» не переросли в зависимость. В случае появления наркозависимости необходимо уговорить больного как можно быстрее начать лечение, маловероятно, что сам он сможет с этим справиться. В современных клиниках, например .тут, пациенты проходят психологическое обследование, благодаря этому лечение назначается с учетом индивидуальных особенностей каждого.

Если вы обнаружили у себя признаки цистита, то необходимо обратиться к врачу, иначе болезнь приведет к негативным последствиям и отразится на общем состоянии организма в целом.

Обратите внимание, что болезнь развивается достаточно медленно, но если вовремя не принять меры, то она переходит в хроническую стадию и тогда избавиться от нее будет намного сложнее. Именно поэтому проводится профилактика цистита, под которой подразумевают укрепление иммунитета, ношение одежды по сезону (нельзя допускать переохлаждения), правильное питание, физическая активность. Если же человек ведет малоподвижный способ жизни, то развитие цистита и других подобных заболеваний — это лишь вопрос времени.

Как свидетельствует врачебная практика, любые, даже самые незначительные проблемы здоровья говорят, что человеку нужно уделить больше внимания себе. Ни для кого не секрет, что болезни, которыми раньше, как правило, болели люди старшего возраста, сегодня все чаще встречаются у мужчин и женщин в возрасте от 30-ти лет. Можно перечислить множество факторов, которые приводят к такому положению дел, и даже стремительное развитие медицины неспособно исправить ситуацию. Однако, изменить данную тенденцию под силу каждому из нас, нужно просто в корне пересмотреть свой образ жизни и отказаться от вредных привычек.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА