ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Мультиспиральная компьютерная томография - эффективность и точность диагностики


    18.04.2015 - 21:11

компьютерная томография

Обследование – это важный этап в лечении любого заболевания. От достоверности сведений, полученных при изучении организма, зависит правильность установки диагноза и выбор лечения. Современные методы диагностики позволяют получить точные данные о состоянии внутренних органов. При этом они являются безопасными для здоровья и не причиняют пациенту никаких неудобств.

Мультиспиральная компьютерная томография – это эффективный метод диагностики, основанный на действии рентгеновских лучей. Его особенностью является низкая лучевая нагрузка, которая позволяет получить высокое качество изображения. За счет разрешающей способности аппарата можно выявить малейшие изменения в структуре внутренних органов. При этом получаются изображения в двух- или трехмерной проекции.

Использование медицинского оборудования нового поколения дает возможность детально исследовать бронхи, сосуды, сердце и другие жизненно важные органы. Сегодня болезни сосудов встречаются достаточно часто, причем их симптомы обычно носят скрытый характер. Атеросклероз коронарных артерий, который сложно определить с помощью традиционных методов, становится причиной инфаркта и ишемии сердца.

Мультиспиральная компьютерная томография применяется для изучения клапанных структур, а также определяет состояние сердца и поражения миокарда. Помимо этого, метод позволяет обнаружить камни в мочевом пузыре и проверить состояние почек.

Для проведения процедуры не требуется госпитализация пациента, а само исследования занимает несколько минут. Этот метод хорошо подходит для пациентов, которые не способны долгое время сохранять неподвижность или плохо переносят нахождение в замкнутом пространстве.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА