ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Детоксикация — эффективная очистка организма


    23.05.2015 - 20:38

детоксикация

Многие люди принимают для себя судьбоносное решение — отказаться от вредных привычек. Кому-то это удается проще, потому что организм не так сильно заражен продуктами распада различных химических веществ. Если же человек долгое время принимал наркотики или увлекался спиртными напитками, ему требуется посторонняя помощь, так как одного желания не достаточно.

При очищении организма применяют такую процедуру, как детоксикация, которая является неотъемлемой частью лечения от наркотической зависимости. К детоксикации прибегают и те люди, желающие очистить организм от всех тех загрязнений, которые постепенно накапливаются в нем. Даже невинная прогулка по улицам большого города приводит к попаданию в дыхательные пути канцерогенных веществ, содержащихся в выхлопных газах или табачном дыме. После этой процедуры организм полностью очищается и многие болезни отступают.

Большое значение имеет также и правильно подобранная диета. Нужно есть побольше растительной пищи, отдавать предпочтение не магазинным сокам и нектарам, а свежевыжатым. Для вывода токсинов необходимо пить много воды — 6-8 стаканов в день. Пища должна быть легкоусваиваемой, поскольку она практически полностью перерабатывается организмом, соответственно человек дольше остается сытым. Данный фактор имеет значение и в том случае, если речь идет о правильном питании при инсульте, потому что только с едой поступают все вещества и витамины, необходимые для быстрого восстановления.

Медики обращают внимание и на важность поддержания психического здоровья. Стрессы откладывают негативный отпечаток на жизненных процессах. Если же человек чувствует поддержку и помощь со стороны окружающих, он может активизировать еще большие силы на борьбу со своими болезнями.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА