ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Прием у терапевта — повышенное артериальное давление


    25.06.2015 - 20:32

прием у терапевта — повышенное артериальное давление

Если вам нужно получить какую-либо медицинскую справку, например для допуска к вождению или для получения оплачиваемого больничного, среди специалистов, у которых нужно отметиться, обязательно будет терапевт. Терапевт — это универсальный врач, к которому обращаются в тех случаях, когда неясны симптомы или истоки того или иного заболевания.

Медцентр «IQ Клиник» в Москве предлагает вам услуги самых разных специалистов: уролог, гинеколог, кардиолог, хирург и так далее. На официальном сайте клиники указана цена на прием терапевта, высококвалифицированный врач примет вас, назначит все необходимые анализы и процедуры, чтобы точно оценить ваше состояние и прописать медикаменты для скорейшего выздоровления.

К сожалению, приходится констатировать факт, что в с современных жизненных реалиях многие болезни стали намного моложе, чем были еще 20-30 лет назад. Так, распространенными являются проблемы связанные с повышением или понижением артериального давления, в результате чего инсульт встречается у людей в достаточно молодом возрасте — от 30-ти лет. Инсульт приводит к весьма плачевным последствиям и лишь определенный процент пациентов может вернуться к нормальной жизни.

Наряду с инсультом людей часто беспокоит гипертонический криз . Гипертонический криз — это неотложное состояние, поэтому необходимо вовремя распознать симптомы его приближения: резкие головные боли, помутнение сознания, ухудшение зрения (больному кажется, что перед глазами летают мошки). Могут также наблюдаться тошнота и рвота, сжимающие боли за грудиной.

Лечение криза заключается в намеренном снижении артериального давления. Но нужно помнить, что резкое снижение — более чем на 10 мм — может вызвать коллапс. Также используют отвлекающие маневры: горчичники на затылок, ножные горячие ванны, прикладывают лед к голове при сильных болях.

Человека нужно поместить в вертикальное положение, голова должна быть приподнята. Сразу же вызывайте «Скорую». В том случае, если криз случается впервые, нужна срочная госпитализация. Врачи составят список препаратов, которые необходимо принимать в случае повторного кризиса, эти медикаменты всегда должны быть в наличии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА