ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Нарушение памяти после инсульта


    Вопрос 15.04.2006 - 08:39
Очень надеюсь, что что-то подскажите. У моего отца (59 лет) месяц назад произошел инсульт, как я понимаю поражена правая сторона – плохо работает правая рука и нога. Он ещё находится в больнице, проводят сеансы массажа, иглоукалывания, начали делать какую-то гимнастику. Уже явно, что у него нарушение памяти. Он многое забыл. Не помнит, как его зовут, ему скажешь, он повторит, а через час уже не помнит. Речь тихая, невнятная, спрашиваешь его об одном, а он отвечает совсем другое. На вопросы отвечает такое, что слушать смешно. Смех и грех, одним словом. Как помочь отцу? Сколько занимает восстановление памяти? И вообще, во всех ли случаях она восстанавливается?
Заранее спасибо за ответ.



    Ответ 15.04.2006 - 09:15
Функции, не восстановившиеся в первый месяц после инсульта, скорее всего полностью уже не восстановятся.
Мне довелось видеть лишь один такой случай, когда через год после инсульта после приема курса препарата Болюсы Хуато практически полностью восстановились движения и память; на сайте Болюсов Хуато есть отзыв благодарных родственников.
Следует не полагаться на чудо, а одновременно с мерами по восстановлению утерянных функций пытаться освоить новые навыки. Старайтесь соблюдать максимально точно назначения врача. Старайтесь как можно больше разговаривать с отцом; напоминать ему прошлые события, и не пугаться, если он что-то не помнит; он может выучить это заново с Ваших слов.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА