ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Тренировки с эспандерами


высокая эффективность и отличный результат


    Med-Info 8.02.2016 - 09:24

Эспандеры – это специальные тренажеры для спортивных тренировок, которые обладают свойством растяжения. Упражнения с ними направлены на преодоление сопротивления, возникающего во время деформации. Многие спортсмены часто используют подобное оборудование для тренировки разных групп мышц. Эспандеры – универсальные тренажеры для женщин и мужчин, которые подойдут для домашних занятий. Для профессиональных и любительских тренировок обычно используют резиновые агрегаты.

Разновидности и применение

Современные производители редко применяют пластик и металл для производства эспандеров. Первые всегда были не слишком долговечными, а вторые отличались высокой стоимостью. В зависимости от воздействия на определенные группы мышц эспандеры подразделяются на:

  • грудные;
  • универсальные;
  • для ног;
  • плечевые и локтевые.

Качественную резиновую ленту для фитнеса можно считать одним из самых популярных эспандеров для восстановления тонуса плечевых и локтевых мышц. Нередко их используют профессиональные бодибилдеры для восстановления после травм. Универсальные тренажеры в виде длинных жгутов оптимально подходят для групповых занятий фитнесом. Эффективные гимнастические кольца для кроссфита помогут выполнить целый комплекс упражнений, направленных на развитие грудных мышц, бицепсов и трицепсов. Для этих же целей применяются и специальные наборы жгутов, соединенные ручками.

О преимуществах тренировок с эспандерами

В отличие от стандартных громоздких и неудобных тренажеров их можно использовать в домашних условиях. Компактных и доступных по стоимости гимнастических колец для кроссфита часто не хватает профессиональным спортсменам. Они подходят для выездных тренировок. Еще одно достоинство – это высокая эффективность в коррекции фигуры. Можно использовать разные техники упражнений для достижения положительных результатов.

Как нужно тренироваться?

Использование эспандеров не предполагает специального спортивного снаряжения. Дома можно надеть удобный костюм и приступить к тренировкам. Потребуется резиновая лента для фитнеса или другие заранее выбранные тренажеры. Количество повторов каждого упражнения необходимо соизмерять с уровнем своей физической подготовки. Можно начать с пяти, постепенно увеличивая повторы до 15-20 раз. При этом вдох должен приходиться на расслабление, а выдох – на напряжение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА