ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Солнцезащитные очки защитят от инсульта!


    5.04.2016 - 20:47

солнцезащитные очки защитят от инсульта

Инсульт – это нарушение кровообращения. Все мы знаем о таком страшном заболевании, как инсульт головного мозга. Но мало кто слышал, что существует и инсульт глаза (окклюзия), который может привести не только к потере зрения, но и к тяжелым мозговым явлениям.

Инсульт глаза происходит скрыто, в первые дни далеко не все замечают, что с глазом что-то не так. А когда симптомы проявятся, может оказатся, что помочь больному уже нельзя. А знаете ли вы, что инсульт может произойти от перепада освещения? И для профилактики часто достаточно носить солнцезащитные очки?

Как утверждают специалисты, большую опасность для глаз могут представлять перепады освещенности. Когда вы выходите из затемненного помещения на яркий солнечный свет, не забудьте надеть солнцезащитные очки. А если вы отправляетесь к морю, то солнечные очки будут просто необходимы!

Но при выборе очков отдайте предпочтение дорогим моделям, защищающим от избытка ультрафиолета. Подобрать солнцезащитные очки в Харькове вам помогут специалисты. Кстати, ультрафиолетовые лучи отлично задерживаются стеклом, но через пластик такие лучи проникают свободно. Хорошо зарекомендовали себя очки-хамелеоны, которые сами подстраиваются под освещенность.

Считается, что глазные кровоизлияния чаще всего происходят у пожилых людей. Причинами служит гипертония или повышенное внутриглазное давление (глаукома).

Но сейчас это заболевание стремительно молодеет. Гораздо чаще обращаться по поводу инсульта глаза стала молодежь, и, что самое страшное, дети.

Причиной в повышенной нагрузке на органы зрения. Длительная работы за компьютером, у детей – компьютерные игры или зависание в социальных сетях. Кстати, за последнее время количество детских инсультов значительно выросло. Даёт себя знать утомление глаз в школе и во время приготовления уроков, а еще весьма способствуют развитию инсультов крохотные экраны телефонов и планшетов, которыми вынуждены пользоваться ребятишки.

Как предохранить себя и ребёнка от инсульта глаз?

То, что необходимо давать отдых глазам и носить солнцезащитные очки, мы уже говорили.

Планшет или ноутбук необходимо подбирать ребенку с большим экраном, равно как и монитор. Опять же обязательно ограничьте время, которое ребенок проводит за уроками – врачи рекомендуют посвящать «домашке» не больше одного часа в день.

Глазное напряжение можно снимать легким массажем глазного яблока (глаза при этом закрыты), глазной гимнастикой. Также рекомендуют профилактику и лечение натуральными препаратами, черникой, экстрактом виноградной косточки, каплями из ягод Годжи. Именно для профилактики натуральные препараты более предпочтительны, в то время как лечение приходится проводить уже лекарственными средствами из арсенала серьезной фармацевтики. 

Но главное – отнеситесь к своему зрению и зрению своих детей серьезно!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА