ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Программы реабилитации после инсульта


    7.04.2016 - 10:49

программы реабилитации после инсульта

Инсульт — это сложное испытание для организма, однако при правильном подходе к реабилитации вполне возможно вернуться к нормальному образу жизни. Клиники Кореи предлагают различные программы для реабилитации:

  • двигательная;
  • речевая;
  • психологическая;
  • социальная адаптация.

В компании КореяМедЭкспресс http://koreamedexpress.ru/catalog/reabilitatsionnaja-meditsina/insult-reabilitatsija/, вы сможете получить полную информацию о клиниках Южной Кореи, о стоимости лечения, о программах реабилитации.

Различают два основных вида инсультов:

  • ишемический;
  • гемморагический.

Первый случается, если происходит закупорка сосудов сгустками крови. Второй связан с разрывом сосудов в головном мозге, в результате чего происходит кровоизлияние. Определить тот или иной вид инсульта можно по характерным симптомам. Так, человек может терять сознание, у него ухудшаются зрение и слух, он испытывает тревожные состояния, учащается сердечный ритм.

К сожалению, здоровье нации постепенно ухудшается. Это связано с целым рядом причин. Одна из основных — несоблюдение здорового образа жизни. Часто нам попросту некогда уделять внимание себе и своему здоровью. Из-за интенсивного жизненного ритма люди испытывают постоянную усталость и пребывают в угнетенном состоянии.

В зоне риска находятся те мужчины и женщины, которые имеют пагубные привычки. Например курение приводит к повреждению сосудов, их стенки становятся хрупкими. Если же одновременно с этим человек отдает предпочтение жирной пище, например фастфуду, на стенках сосудов скапливаются холестериновые бляшки, из-за которых и происходит закупорка. Повышается артериальное давление, люди испытывают недомогание, страдают одышкой.

Если вы пережили инсульт, не стоит отчаиваться, поскольку вернуться к нормальной жизни вам помогут различные программы. Так, простые упражнения под надзором специалиста помогут избавиться от двигательных расстройств. Общение с такими же пациентами в клинике — это один из способов улучшить речевые навыки.

Не менее важное значение имеет поддержка родных и близких. Психологическая адаптация вернет веру в собственные силы. Есть достаточно примеров того, как люди, пережившие инсульт, смогли достичь неплохих жизненных успехов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА