ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Повышенное давление после инсульта


    Guest 21.03.2012 - 16:07
Сегодня ровно 4 месяца, как я перенес иесульт (острую стадию). 10 дней лежал в стационаре, теперь реабилитация. Также поражена левая сторона.
Хожу без трости. рука, как говорят, "отошла", теперь только надо набрать силу в мышцах и закрепить утраченные навыки.
Конечно, я надеюсь на то. что через год последствий инсульта вообще не будет заметно. По крайней мере, к этому стремлюсь и упорно занимаюсь. 3 раза в неделю занимаюсь с физиотерапевтом в спортзале ближайшей больницы. в остальные дни тренирую руку и ногу дома.
Беспокоит то, что давление 140 на 80-90. Таблетками, чио прописали, сбить не удается.
Говорят, неплохо помогают болюсы Хуато. И еще - растворимый цикорий.


    Е.И. 21.03.2012 - 18:59
Цитата
Сегодня ровно 4 месяца, как я перенес иесульт ...Хожу без трости. рука, как говорят, "отошла", теперь только надо набрать силу в мышцах и закрепить утраченные навыки....я надеюсь на то. что через год последствий инсульта вообще не будет заметно.

Я начал бегать после инсульта уже через месяц. Хотя была парализована (частично) вся правая сторона тела. Т.е. ходил хромая (без трости) и бегал.
Но! С каждым месяцем пробег за месяц (в км) сокращался. И к 10 месяцу от начала болезни - у меня совсем не осталось сил не только бегать, а уже и ходить. А собственно процесс восстановления управления мышцами - только ускоряется. Хромота практически исчезла (это не означает полного восстановления управления мышцами ног). Работа мозга близко к прежней. А сил уже нет!
Собственно вопрос в том хватит ли жизненных сил пережить "процесс восстановления". Мозг, управляющий восстановлением, действует эгоистично по принципу "пан или пропал".
Такие периодические спады в жизненной активности отмечены мною у всех знакомых с инсультом. Не исключено, что с очередным спадом не справится сердце, если оно слабое, - и тогда конец.
Так что 4 месяца это только начало вашего пути. А впереди вершины на которые надо ...





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА