ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как избавиться от пролежней


    17.10.2016 - 12:05

пролежни при и нсульте

Люди, которые длительное время лежат обездвиженные на стационаре в клинике или в домашних условиях после травмы или инсульта, сталкиваются с таким неприятным явлением, как пролежень. Пролежень возникает из-за уменьшения притока крови к участку тела, в результате последствия могут быть очень серьезными, вплоть до развития гнойных процессов, омертвения кожи и развития гангрены.

К счастью, избежать таких последствий вам помогут противопролежневые матрасы, которые можно купить на сайте компании «Белая мебель» http://met.ru/protivoprolezh_mattress/, специализирующейся на оказании услуг, продаже и производстве медицинской техники, оборудования и медицинской мебели. Компания предлагает вашему вниманию различные виды матрасов, которые можно применять как в условиях стационара, так и дома для тяжелобольных. Некроз тканей не образовывается благодаря тому, что тело больного постоянно вентилируется, и поэтому кровь поступает на все участки кожи пациента, даже те, на которых он лежит длительное время.

Очень часто с пролежнями сталкиваются люди, пережившие инсульты, так как поражение мозга приводит к невозможности свободно передвигаться. Человек вынужден проходить длительный курс реабилитации. Если же пролежень все же обнаружен, действовать нужно незамедлительно. Некрозы бывают нескольких стадий. На самой первой это всего лишь небольшое покраснение кожи. В таком случае необходимо следить за гигиеной, хорошо обмыть рану, смазать ее йодом. Также желательно, чтобы больной время от времени менял позу, даже если делать ему это слишком сложно.

На более поздних стадиях появляются раны и язвы с белым налетом. Йод в данном случае применять нельзя. Лучше прибегать к помощи специальных кремов с антисептическим и дезинфицирующим действием. Очень положительно на кожу влияет воздействие ультрафиолетового излучения. Так, вы можете отправиться в солярий. Правда, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом, так как ультрафиолет опасен при онкологических заболеваниях, мастопатии, при проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Не забывайте, что хорошее состояние кожи зависит от правильного питания. Прежде всего, в рационе должны присутствовать продукты, содержащие витамины группы B.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА