ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Болезни суставов у лежачих больных


    24.10.2016 - 09:49

болезни суставов

Болезни суставов часто поражают людей и являются одной из самых распространенных причин обращения за медицинской помощью. Их делят на две основные группы:

  • воспалительные, или артриты;
  • дегенеративные, которые также получили общее название артрозы.

Правильное определение природы болезни суставов является ключевым моментом при назначении курса лечения. На сайте «Суставед» вы найдете много полезной информации по данному вопросу. Здесь специалисты описывают симптомы различных болезней, их разновидности, а также методы их лечения.

Причины, по которым суставы начинают болеть, могут быть самыми разными: инфекции, метаболические изменения в организме, системные заболевания тканей, другие хронические заболевания. Так, артрит может развиться из-за заражения бактериями, которые вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта. Кроме того, всем известно, что при некоторых видах гриппа могут возникать боли в мышцах и костях.

Очень сложные последствия для организма возникают на фоне хирургического вмешательства. Например, если человек длительное время обездвижен, страдает опорно-двигательный аппарат. Именно поэтому уход за лежачими больными должен включать в себя не только гигиенические мероприятия, но и обеспечение подвижности пациента в меру его возможности.

После длительного нахождения в неподвижном положении в результате перенесенного инфаркта или инсульта мышцы пациента атрофируются. Человеку приходится заново учиться ходить, самостоятельно себя обслуживать. Для этой цели предназначены различные реабилитационные меры, например лечебная гимнастика, правильные диеты, повышение мотивации и так далее.

Стоит отметить, что подвижность — одна из основ человеческой жизни. Необходимо с самых ранних лет жизни следить за гармоничным развитием тела. Не секрет, что современные дети много времени проводят в виртуальном мире перед компьютером. В более взрослом возрасте они начинают страдать ожирением, а это лишний вес, из-за которого в первую очередь страдают суставы. Недостаток физической активности приводит и к болезням сердечно-сосудистой системы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА