ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Повторный инсульт в неполных 60 лет у мужчины


    Алмаз 27.10.2011 - 11:15
Здравствуйте доктор! К нам в семью вновь пришла беда, мой отец, которому неполных 60 лет, на днях перенес повторный инсульт. Первый инсульт произошел в 2002 году 20 октября, то есть 9 лет назад. Тогда у отца была парализована левая сторона, рука вообще не функционировала, а нога частично. Кроме того, речь была непонятной. Благодаря настойчивости мамы, которая по специальности медик, уже через два месяца отец стал самостоятельно ходить, хотя и с тростью. Медленно но верно лечение давало свои положительные результаты, отец шел на поправку. Через год он стал уверенно ходить без трости и заработала левая рука. Примерно через пять лет после перенесенного первого инсульта отец практически полностью восстановился, однако левая рука так и не восстановилась полностью. Примерно 16 октября т.г. отец несмотря на наши протесты подверг свой организм значительной физической нагрузке и на следующий перенес повторный инсульт, в результате которого были поражены уже правая рука и нога. В настоящее время он проходит курс лечения, под наблюдением мамы, местные врачи (мы живем в Кыргызстане) не оказывают медицинской помощи и по непонятным причинам игнорируют наши просьбы. Вместе с тем, благодаря опять же настойчивости мамы и силе воле отца он вновь стал поправляться однако не так быстро как хотелось бы. В данное время он пусть и не уверенно может стоять на ногах и передвигаться с посторонней помощью, речь временами полноценная, а иногда вообще непонятная. Очень часто меняется настроение, от хорошего до крайне агрессивного.
Вот, постарался изложить все как есть. Каковы Ваши прогнозы доктор? Способен ли отец восстановиться после повторного инсульта? Какие Вы можете дать консультации по лечению, приему лекарств, какие необходимы лекарства?
Заранее благодарен.


    DrIv 28.10.2011 - 08:08
Цитата (Алмаз @ 27.10.2011 - 15:15)
Каковы Ваши прогнозы доктор? Способен ли отец восстановиться после повторного инсульта? Какие Вы можете дать консультации по лечению, приему лекарств, какие необходимы лекарства?

Во-первых, если инсульт произошел 16 октября, больному ходить нельзя. 14 дней острый период инсульта - надо лежать в горизонтальном положении. Слишком мло информации, чтоб можно было дать прогнозы по реабилитации и лечению




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА