ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Нейропсихология и здоровье человека


    12.12.2016 - 14:57

Как известно, все болезни — от нервов. Эта старая истина находит все больше подтверждений, благодаря такой отрасли медицинской науки, как нейропсихология. Стрессы, депрессия, постоянное нервное напряжение и неудовлетворенность жизнью накладывают свой отпечаток на здоровье человека.

Если вам требуется квалифицированная помощь, медицинский центр в митино «Нейропсихолог» предлагает свои услуги всем желающим. Здесь доступны следующие услуги:

  • Диагностика с помощью УЗИ, ЭКГ, ЭХО (энцефалограмма), Холтеровское мониторирование и пр.;
  • ЛОР-услуги;
  • Психологическая помощь;
  • Неврологические исследования.

Сюда вы можете обратиться, если необходимо провести сосудистую, кардиологическую или офтальмологическую диагностики. Ведущие специалисты медицинского центра применяют самое современное оборудование для получения полной картины состояния здоровья пациента.

Нейропсихология изучает глубинные процессы, происходящие в головном мозге. На основе полученной информации устанавливается взаимосвязь между психическими процессами и развитием заболеваний на самой ранней стадии. К примеру, нарушения сна могут свидетельствовать о том, что у вас наблюдаются неполадки в работе тех или иных систем организма, вы не получаете необходимых витаминов и минеральных веществ. Это же можно сказать о любых других состояниях: раздражительность, навязчивые страхи, утомляемость.

Мозг является своеобразным процессором, который отвечает за слаженную работу всех органов. Даже когда мы спим, он продолжает контролировать дыхание, сердце и сосудистую систему, переваривание пищи в ЖКТ и др. Соответственно, если нас начинают беспокоить какие-либо сны или предчувствия, отмахиваться от них нельзя, так как это своеобразный сигнал обратиться за помощью.

Не стоит забывать, что физические нагрузки для профилактики инсульта, инфаркта миокарда и любых других серьезных проблем являются очень важными. Человек, который много двигается, правильно питается, избегает пагубных пристрастий, намного дольше сохраняет хорошее расположение духа. Общение с близкими людьми и друзьями также играет немаловажную роль.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА