ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Что это могло быть?


    Гость_Илья 9.08.2006 - 05:50
Добрый день! Мне 23 года. Вчера, во время игры в волейбол неожиданно перед глазами появились мутные пятна, немного закружилась голова. Через несколько минут у меня нарушалось боковое зрение левого глаза (образовалась область, в которой я ничего не видел), еще через минут 30 было кратковременное (минут 5-10) онемение языка и части лица. К вечеру (через 2 часа) начались головные боли. Утром боль локализовалась в правой височной области, а зрение нормализовалось. Сейчас, по приезду на работу опять появилась размытость бокового зрения слева. Что это может быть и что необходимо предпринять?


    FatCat 9.08.2006 - 07:11
Необходимо срочно обратиться очно к невропатологу. Лучше не в поликлинику, а сразу в стационар. Лучше в тот стационар, где есть не только неврологическое отделение, но и нейрохирургическое. Сегодня же. В первую очередь необходимо исключать аневризму головного мозга, и это нельзя откладывать даже на несколько часов.


    Екатерина О Д 11.08.2006 - 06:09
В ночь на 3.08.06 у моего отца случился инсульт, в результате чего отнялась правая сторона и речь стала невнятной. В больнице поставили диагноз ишемический инсульт, но обнаружив при помощи УЗИ образование в печени и почках отменили лечение, потребовав проведения спирального компьютерно-томографического обследования. Заключением клиники, проводившей обследование было "картина нарушения мозгового кровообращения по гемморагическому типу в бассейне средней мозговой артерии слева, признаки внутричерепной гипертензии" Предоставленные снимки, по мнению лечащего врача, неубедительны, и он настаивает на своем диагнозе В результате не проводится никакого лечения, которое улучшало бы состояние пациента, только поддерживающая терапия (капельница -милдронат, панангин, таблетки понижающие давление (160-180)). Нейрохирург выписал лекарства,которые/или их заменители, по заявлениям врача и так используются в лечении. Время идет и мы не знаем к какому диагнозу прислушиваться. Помогите, пожалуйста!


    FatCat 11.08.2006 - 06:54
Пожарная безопасность в Санкт-Петербурге
При сомнениях в диагнозе следует исходить из вероятности более тяжелого или обоих диагнозов.
В данном случае следует вести пациента как с геморрагическим инсультом; при этом не используя средства, повышающие свертываемость крови.
Первые две недели лечение должно закючаться в основном в наблюдении и поддержани жизненноважных функций. Через две недели, когда риск повторного инсульта будет сведен к минимуму, можно будет подключать меры реабилитации.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА