ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

ПАМЯТЬ


ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТИ


    witalik 10.09.2006 - 19:02
Мой отец(67лет)перенес инсулт,прошло 1,4года,а память не восстанавливается,помнит то что было 10 лет назад и непомнит,что было 15 минут назад!Можно ли ему ПОМОЧЬ? Зарание всем СПАСИБО!


    FatCat 10.09.2006 - 20:15
Улучшению памяти могут способствовать ноотропные препараты.
Наиболее известный и наиболее сильнодействующий на сегодняшний день - пирацетам (ноотропил); к сожалению, к этому препарату довольно быстро развивается привыкание: уже через две недели приема эффективность снижается вдвое. Несколько меньше ноотропный эффект у препарата Болюсы Хуато, но для этого препарата не отмечено явление превыкания, эффективность не снижается при многомесячных и даже многолетних курсах приема.



    Ангелина 17.03.2007 - 16:54
Подскажите пожалуйста, в каком пансионате или санатории в Подмосковье можно
подлечиться после инсульта.
Моя мама перенесла инсульт, состояние не стабильное. Половину дня чувствует
себя удовлетворительно,
половину не одекватно. Прошел месяц. Хотелосьбы подлечить её, но не знаю
где? Подскажите пожалуйста.
С уважением Ангелина.





    FatCat 17.03.2007 - 18:45
Был очень хороший санаторий "Голубое" от 86-й ГКБ. Но несколько лет не имел дела с санаторным лечением, не знаю, не изменилось ли чего за эти годы.


    Guest 4.05.2007 - 13:32
Здраствуйте! У моей мамы инсульт случился в 2005 году. На данный момент она сама встает, ходит потехоньку иногда гуляет. Принимает лекарство от давления атенолол. она не контролирует эмоции может плакать не остонаиливаясь в день по нескольку раз. Еще течет сорта слюна не прекращаясь, а иногда инос течет. Как нам с этим бороться и вообще это нормально, нужно ли какоенибудь лечение? Спасибо.


    FatCat 4.05.2007 - 18:04
Спустя 2 года после инсульта трудно рассчитывать на серьезные результаты дальнейшего восстановления. Впрочем, бывали единичные случаи; помнится, у нас в форуме где-то было, когда после полутора лет нарушения речи удалось восстановить речь после курса Болюсов Хуато и занятий с логопедом.


    Гость_Ольга 9.06.2007 - 10:25
когда мама узнала, что папа умер на борту самолёта, она всплеснула руками и молчала 4 часа, по лицу не было понятно, что с ней, ни слёз, ни мучений оно не выражало, мы везли её с дачи домой и боялись о чем-либо спросить, да и сами, честно говоря, были в шоке от случившегося, но когда привезли домой, стали трясти и говорить: мама-мама, лучше поплачь, только не молчи!!!! вдруг она посмотрела на нас удивленно и спросила: А где папа?...(попытались снова объяснить, что его больше нет)... заплакала, спросила: А вы здесь зачем? а я где была? а кто меня привез? (получила ответы на все вопросы), заплакала, что ничего не помнит, и снова спросила: а где папа? ... в тот день мы не знали, что это микроинсульт, соответственно, мы её не лечили, списывали всё это на стресс, но недавно один знакомый невропатолог сказал, что скорее всего мама перенесла микроинсульт, что и привело в к потере памяти. Подскажите, плиз, какое лекарство сможет помочь, но так, чтобы не навредить? И что ещё, помимо лекарств, можно предпринять? 12 июня будет 40 дней, как папы нет, мама всё это время в ужасном состоянии, истерики каждый день, по-моему, только усугубляют её болезнь. Помогите.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА