ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Ночью был какой-то приступ. Что делать?


    Нат 7.01.2007 - 23:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что предпринять.
Мне 37 лет, живу одна, поэтому немного испугалась.
Вчера под вечером был эмоциональный стресс. Был гнев, агрессия, какой-то выброс адреналина, побледнение,(был нелицеприятный разговор с сыном) После этого долго не могла успокоиться, наступила сильная слабость, было тяжело говорить и передвигаться, потеря всяческой энергии, как-то доехала до дома. Дома начались сильные головные боли в передней части головы, приступы паники, слезы, удушье, к утру анальгином сняла боль, но когда встала- были сильное головокружение, меня шатало, чуть не упала, мельтешение пред глазами, проблема сделать чай и донести чашку- было тяжело удержать предмет на весу, руки дрожали. Через некоторое время потихоньку расходилась, головную боль снимала анальгином, в лежачем состоянии вроде ничего. Движения по дому очень аккуратные и заторможенные, бессилие какое-то, периодически сильный озноб и ледяные конечности. Онемения нету. Обострились боли в спине-. Давление пониженное -100 на 65 вместо 120 на 70. В скорую звонила для консультации- сказали, что надо обследоваться и все! Сейчас, вроде, контролирую свое состояние.
Диагноз - ВСД (вегетососудистая дистония), нарушение мозгового кровообращения и остеохондроз шейного и грудного одела позвоночника, радикулопатия уже стоит.
9 лет назад было что-то похожее после развода- только длилось несколько дней, еще было нарушение зрения- все мельтешило, сознание путалось, была нарушена моторика движения- передвигалась по стенке. Через неделю
прошло.
Что это?
Месяц назад начала лечение субтотальной аллопеци путем втирания мивала, и, примерно месяц по утрам тошнота, головокружение, нехватка воздуха, а к вечеру сильный упадок сил и слабость. Хоть, может, это не связано друг с другом? Продолжать ли мне эти едкие втирания? Аллопеция наступила 8 лет назад в результате хронического стресса. Затем 2 года был диагноз- тяжелая депрессия. Поможет-ли в моем случае массаж спины и шеи? И можно-ли ехать на работу? Именно-ехать? Я- преподаватель, на работе эмоциональный фон спокойный.
Заранее спасибо!
Нат.



    FatCat 8.01.2007 - 12:04
Всё описанное Вами, включая аллопецию, вполне типично для астенического невроза - невроза истощения.
Лечится довольно успешно - если лечить, а не ограничиваться облегчением симптоматикию





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА