ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Пожалуйста помогите если кто-то знает ответ !


помогите !


    Irina79 6.05.2007 - 20:56
Пожалуйста, объясните !
Маме 51 год. Была гипертоническая болезнь. У нее нас двое мне - 28 сестре 9. Живем недалеко друг от друга. Утром она приходит ко мне пьем чай. Уходит. Через час звонит моя маленькая сестренка говорит мама упала когда дверь открывала то есть когда от меня пришла. Я через 5 минут уже там была. И скорая уже приехала. Она лежала на лестничной площадке. Смотрела на меня. Ее отнесли в скорую там ее тошнило. Медсестры делали уколы какие-то. Она встать хотела. Через 15 минут были в больнице. В приемной она на каталке лежала. Ей то экг делали то еще что-то. все очень медленно ! Потом врач спрашивала про операции аллергии просила руки поднять. Мама все делала отвечала на все вопросы. Мне говориила что ей холодно и очень голова болит. Я стала просить чтобы что-нибудь поскорее сделали - мне сказали замолчать так как так скорее будет. я замолчала. потом санитары приехали маму к лифту повезли. там случился приступ. Зрачки расширились, руки все тело затряслось я кричала врача.
В общем финал - 3 суток кома. Врачи говорят шансов нет. А я не могу перестать мучаться вопросом - А ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАЧАЛИ !! ЕСЛИ БЫ ЭТА ВРАЧ НЕ ПИСАЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СВОИ БЕСКОНЕЧНЫЕ БУМАГИ МОЖЕТ ПО-ДРУГОМУ БЫ ВСЕ БЫЛО ? !! Понимаю что этим уже ничего не изменишь. Но думаю если бы я не поддалась на ее слова и не замолчала а заставила их сразу что-то делать может все по-другому было бы ВЕДЬ ОНА В СОЗНАНИИ БЫЛА !!! я же тогда даже не знала что это. думала просто плохо стало. Я спрашивала вречей- они говорят 10 минут ничего не изменили бы... но я им не верю. Пожалуйста помогите если кто-то знает ответ !



    GrigorjevMI 6.05.2007 - 21:34
Адвокаты, Московские адвокаты
Похоже, речь идет о геморрагическом инсульте у гипертоника.
К сожалению, в первые сутки от врачей очень мало зависит в развитии собственно мозговых процессов: без хирургического вмешательства (перевязка сосуда) кровотечение не остановить, а опасность хирургического вмешательства не меньше, чем опасность самого инсульта. Врачам остается только поддерживать основные жизненные функции организма, надеясь на естественные силы организма.
Это не оправдывает врача, занявшегося бумагами, не закончив работу собственно с больным, но с точки зрения прогноза это ничего не изменило. Не то что 10 минут, и 10 часов промедления существенно не повлияли бы на прогноз.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА