ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Надо поставить себе диагноз.


    xbm 17.07.2007 - 11:52
Последние лет 8 наблюдаются странные вещи со мной. При эмоциональной нагрузке, как то смех, злость, необходимость быстрой реакции на что либо, падаю в обморок, не обязательно до падения, это бывает разной интенсивности. После этого голова болит, состояние общей дезорентированности.
Понятно, что стоит сходить к врачу. Ходил по разным центрам делал кучу анализов. В Боткинской делали энцефаллограмму написали : "последствия множественных инсультов или тяжелых черепно мозговых травм". Позже послали на МТР, там сказали здоров как бык и порекомендовали не верить предыдущим исследованиям, т.к. МТР самое точное.
В результате всех исследований обнаружили "жуткую гипертонию" 130/90. Сказали ключевую фразу: "Это у вас вегетативное".
А ситуация продолжается и лучше не становится. sad.gif



    FatCat 17.07.2007 - 15:13
Цитата (xbm @ 17.07.2007 - 15:52)
Сказали ключевую фразу: "Это у вас вегетативное".

Согласен. И лечение у психиатра или психотерапевта. Иначе так и будет:
Цитата (xbm @ 17.07.2007 - 15:52)
ситуация продолжается и лучше не становится




    xbm 17.07.2007 - 16:14
АнгиоСкан - прибор, предназначенный для ранней диагностики сердечно–сосудистых заболеваний, связанных с развитием атеросклероза, как в лечебно-диагностических учреждениях, так и непосредственно в домашних условиях.
Исходя из ответа можно предположить, что все таки это не инсультные проявления. Да? unsure.gif
Порадовали меня врачи и до этого, сказали не эпилепсия, тоже хорошо.
От чего такие вещи происходят? Уж больно противная штука.
Что значит вегететивно?
А действительно МТР самое точное?
Лечиться у психиатра - это значит проблемы с психикой.?
Где и у кого лечиться посоветуете?



    FatCat 18.07.2007 - 07:40
Цитата (xbm @ 17.07.2007 - 20:14)
От чего такие вещи происходят? Уж больно противная штука.

Способ бегства от реальности - бегство в болезнь.


    Гость_xbm 18.07.2007 - 10:54
И вот так со всеми врачами.
Ответы общими фразами лишенными смысла, а то и полный бред, как сейчас.
Видимо все врачи считают что это совершенно нормально когда здоровый 30 летний мужик, теряет координацию движения, падает на ровном месте или разбивает машину, вылетая на встречку.
Безусловно это повод, постебаться, по филосовствовать, по смеяться. А для чего еще врачи, как не для удовлетворения собственных амбиций.?



    FatCat 18.07.2007 - 11:14
Цитата (Гость_xbm @ 18.07.2007 - 14:54)
Безусловно это повод, постебаться, по филосовствовать, по смеяться.

Я не стебаюсь. Я искренне сочувствую.
Дело в том, что я знаю сколько времени и сил психотерапевта занимает лечение ипохондрических расстройств. Счет идет действительно на сотни и сотни часов рабочего времени. Извините, у меня столько нет для Вас в форуме.

А пока Вы будете избегать психиатров и будете бродить по врачам других специальностей, на какие ответы Вы рассчитываете? Или Ваши неосознанные устремления направлены на получение диагноза инсульта? Боюсь, что без помощи психотерапевта Вы не только не сумеете с этим разобраться, но и не сумеете признать сам факт "выдуманности" Вашей болезни.

Извините, что говорю жестко, но это единственный шанс вынудить Вас обратиться за реальной помощью.


    Гость_xbm 18.07.2007 - 12:37
Оценить свои не осознанные устремления не могу. На то они и не осознанные.
Пишете довольно обидно. Начинаю чувствовать себя институткой неуравновешенной.
Болезнь я себе сам придумал... Забавно... одно не понятно зачем?
Да ну вас...
как никогда ни с кем болячками не лелился так и дальше не буду........ user posted image



    xbm 19.07.2007 - 05:56
Подумал я о том что Вы мне приписываете и пришел к выводу, что Вы не правы. Конечно Вам уже это не доказать, это как в приключениях Шурика "Алкоголики - это наш профиль" biggrin.gif .
Нет у меня маний заболеваний. За прошедшие 15 лет, я прошел только 1 диспансеризацию и посетил всех положенных специалистов, где больше внимания уделили кардиологу и неврологу. Это было пару лет назад.
Идею про инсульт подкинула жена 2 недели назад, когда меня в очередной раз заклинило. тут как раз и вспомнилось заключение про инсульты из Боткинской. Решил по врачам не бегать, а спросить на специализированном форуме. В результате вместо ответа, может это быть проявлением какого из видов инсульта или прединсультное состояние, читаю какую-то (извините) лобуду про " факт "выдуманности" Вашей болезни".
Большая посьба ответить по сути вопроса.


P.S. Самому мне кажется, что это последствия не правильного образа жизни и надо больше спать, меньше работать, правильно питаться. И это вопрос психотерапевта. Но наличие и отсутствие физических изменений в тканях проверить явно стоит.



    FatCat 19.07.2007 - 08:07
Цитата (xbm @ 19.07.2007 - 09:56)
Конечно Вам уже это не доказать, это как в приключениях Шурика "Алкоголики - это наш профиль"

Давайте попробуем разобраться. Я поразмышляю вслух, а Вы уж для себя сами определитесь, безупречна моя логика или в ней есть изъяны.

Итак, в задаче дано:
Цитата (xbm @ 17.07.2007 - 15:52)
падаю в обморок, не обязательно до падения, это бывает разной интенсивности. После этого голова болит, состояние общей дезорентированности.

Это называется "общемозговая симптоматика". Бывает при объемных образованиях головного мозга (опухоль, гематома после травмы или геморагического инсульта, киста или рубец после ишемического инсульта), аневризме крупного сосуда, эпилепсии, при истерии. Всё, список закончен.
Теперь начинаем действовать методом исключения.
Опухоль мозга: за 8 лет Вас бы уже не было в живых; да и МРТ ловит опухоли отлично.
Гематома после травмы или инсульта: нет указаний, что 8 лет назад была тяжелая травма или инсульт; нет парезов и параличей, без которых эти диагнозы не обходятся, и снова МРТ...
Последствия ишемического инсульта: тут сложней, ишемический инсульт может протекать и малосимптомно, и 8 лет назад Вы могли и не обратить внимания... Но снова: нет очаговой неврологической симптоматики, а при ишемических инсультах очаговая симптоматика всегда превосходит общемозговую; и снова МРТ...
Аневризма крупного сосуда: на первый взгляд, о-о-о-очень похоже. Но фактор времени: с аневризмой 8 лет не живут; от момента первых проявлений до смерти или крупного инсульта как правило счет на дни, изредка на несколько месяцев.
Эпилепсию Вам на ЭЭГ не нашли. Между тем, это единственная патология, которую надежно диагностируют на ЭЭГ, все прочие очаговые патологии ЭЭГ "ловит" с точностью попадания пальцем в небо.

Таким образом, у нас осталась одна истерия. Заочно не могу судить, есть ли у Вас истинная истерия, или истероидная акцентуация личности, или истероидные проявления развились на почве изначально здоровой личности.
Вероятнее всего последнее: в Ваших постах довольно много косвенных проявлений истероидности, но все они в пределах нормальной личности.


    xbm 19.07.2007 - 08:21
Ок, спасибо. poster_offtopic.gif




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА