ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Боль во всем теле


4,5 года после инсульта


    Вопрос --
Здравствуйте!
У меня вопрос (один большой) к доктору!
Мать перенесла инсульт 4.5 года назад.
Мама 1950 г.р.
ЕЕ полностью парализовало, т.е. двигались только кончики пальцев рук. Как ни странно речь и ясность мысли она сохранила. За 4,5 года мы добились хороших результатов. Она сама садится на кровати пересаживается в инвалидное кресло. Когда болей нет, она убирается, даже может почистить картофель. Каждый день мы ее тренируем - учим ходить с помощью ходунков. После занятий, боли ослабевают.
Но по-прежнему остается много проблем!
1. Мать испытывает жуткие боли по всему телу. Сейчас наступил период обострения. Каждое утро она жалуется на жжение, печение по всему телу, тянет все (так она описывает свои боли). Я вижу как она мучается, и к сожалению не могу понять как можно помочь. В общем прошу совета, подскажите, как облегчить ей страдания? Сердалуд и медокалм стали постоянными таблетками, но в таком состоянии даже эти средства не помогают. Врачи утверждают, что это последствия инсульта. У меня зарождаются сомнения. Однажды, тренеруясь, по неосторожности, мама упала навзнич, а у человека, который долгое время находится без движения, мышцы ослабляются, может быть причиной болей является защемление позвонков??? А мы грешим на инсульт.
Мы живем в городе Нефтеюганске. За такой длительный срок болезни, мы знаем уже всех невропатологов, но создается впечатление, что больше нас никакой невропатолог в нашем городе не знает. Я пытаюсь найти способ показать ее профессионалу, отправить в санаторий для реабилитации инсультников. Нас не отпускают, мотивирую тем, что с таким диагнозом из региона выезжать нельзя. За свой счет всегда пожалуйста. Что мы и сделали в 2004 году поехали в реабилитационный центр в г.Сестрорецк (под СПб), больнице №41 (кажется), где нас и поставили в ходунки впервые.

Помогите пожалуйста, куда обратиться, с кем проконсультироваться, при необходимости могу выслать всю историю болезни, позвонить рассказать, описать проблемы.
Нужно ее как-то избавить от этих жутких болей. Мы готовы приехать
Существует вторая и очень острая проблем для нас, в течении всего срока болезни мама не может опорожняться самостоятельно. Поэтому мы ее клизмим через день. Палка о двух концах, освободить надо, а клизмы вымывают всю микрофлору организма, мне даже кажется, что усиливают спазмы. Слабительные не переносит (перестальтика нарушена), только дюфалак подходит, не вызывает вздутий и т.д.

Проблем много, нужно, чтобы врач профессионал осмотрел, подсказал что еще мы можем сделать.
Невыносимо смотреть как родной человек страдается, и на протяжении долгих лет мучается жуткими болями. Подскажите, что мы еще можем сделать???
Может быть люди, которые находятся с подобными проблемами или уже преодолели их напишут, подскажут, поделятся опытом.
Спасибо всем заранее!



    Ответ --
Импаза - препарат для лечения нарушений эрекции, импотенции, вегетососудистых расстройств (слабость, утомляемость, снижение физической активности, либидо)
Liudmila
Ситуация довольно типичная и понятная. Опрно-двигательная система - это не только кости, но и мышцы. После инсульта
мышцы меньше работают, слабеют, уменьшаются в объеме и силе, и тем самым уменьшается прочность костно-мышечной системы; ущемления нервов - лишь следствие. Потому и уменьшение болей после мышечной нагрузки.
К сожалению, кроме мышечной работы, нет адекватных мер лечения; и обезболивающие препараты дают лишь кратковременное облегчение.



    Вопрос --
Спасибо доктор.
Буду заниматься внушением и скажу чтобы не ленилась а двигалась (все тоже что и врачи говорят) smile.gif





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА