ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Стопор в лечении


7 месяцев после инсульта


    Гость_Валентина 13.09.2006 - 09:32
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации!Инсульт был около 7 мес. назад,парализовало левую часть тела,голова затронута не была речь,зрение все было в норме.В постинсультный период использовали всё,восстановление обездвиженных частей тела происходило быстро,через 3 мес больной уже сам начал вставать и передвигаться (кое как),но потом произошел стопор и вот уже несколько мес. никаких изменений не происходит,в частности нижняя часть левой ноги (от колена и ниже) так и не двигается!Упражнения,массаж медикаменты всё продолжаем применять,но изменений нет!Заранее спасибо!


    FatCat 13.09.2006 - 10:55
Цитата (Гость_Валентина @ 13.09.2006 - 13:32)
В постинсультный период использовали всё
Если Вы уверены, что все средства уже испробованы, о чем Вы спрашиваете?
Пожалуйста, перечислите, что делалось и с какими результатами, тогда можно будет говорить о том, что можно еще делать.


    Гость_Валентина 14.09.2006 - 04:32
В первые 3 недели лежали в стационаре,где проводились медикаментозное лечение,гимнастика,массаж(специалистами).Улучшения состояния начались на 3-4й день(точно не помню).В конце 3й недели,когда нас выписали,больной уже самостоятельно сидел,хотя во время инсульта вся левая сторона была обездвижена!Дома продолжали наблюдаться у врачей терапевта и невролога,медикаменты,массаж,зарядка,народные средства(травы,ванны).Прогресс был на лицо,за 3 мес. больной самостоятельно начал передвигаться(с палкой).Сейчас опять проходим курс лечения медикаментами(перерыв был 2 мес.),больной продолжает делать зарядку(без перерывов),массаж.Складывается такое чувство ,что произошел какой то ступор,потомучто нога "отказывается" приходить в норму.Дают направление в санаторий,но нам сказали,что туда берут только тех больных,которые могут пройти 500 м. самостоятельно.Наш больной не может,дома передвигается нормально,а на улице (где есть другие люди)включается какой то психологический барьер,паника,поэтому гулять мы выходим только в вечернее время суток,когда никого нет.Ещё больная нога всё время мерзнет и иногда дёргается(в судорогах каких то).


    FatCat 14.09.2006 - 05:42
Цитата (Гость_Валентина @ 14.09.2006 - 08:32)
медикаменты,массаж,зарядка,народные средства(травы,ванны)

Не исключено, что нужно изменить набор медикаментов (в связи с отсутствием телепатических способностей не могу определить, какие использовались, поэтому не могу ничего предложить), изменить массаж (...), подобрать другие упражнения для зарядки (...), народные (не смог угадать Ваши географические координаты) средства (...)...

Я думаю, Вам следует обратиться к врачу очно, может быть на прицельные однозначные вопросы Вы сможете дать однозначные ответы. В противном случае Вам нужен не врач, а гадалка.

Извините за резкость, но боюсь, что "мягкими" успокаивающими фразами мы не добьемся никакого результата.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА