ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Женщины, пережившие инсульт!


Давайте поможем друг другу советами!


    Алёна.!.! 22.07.2008 - 10:12
Конечно, это сайт медицинский, но я думаю, что никому плохо не будет, если мы просто по-женски пообщаемся и поможем друг другу. Мне, например, очень бы хотелось услышать несколько рекомендаций от побывавших в подобных ситуациях. Может, кому-то и мой опыт поможет. Например, самой острой для меня проблемой стала проблема самостоятельного одевания (левая рука не работает, а наоборот только мешается) У меня нет женской родни, в основном бываю дома с младшим сыном, волей неволей пришлось изобрести 3 способа самостоятельного надевания лифчика. Из одежды для своего инвалидного состояния считаю самым удобным просторный халат на замке и с коротким рукавом(руку удобнее просовывать) , хороши также мужские рубашки с коротким же рукавом и шорты. А как вы считаете, что удобнее? Обувь: тапки-шлёпанцы всё время слетают, три раза из-за них падала. Что носить, чтобы надевать и снимать было удобно и не спадало?Ещё вопрос: после инсульта почему-то фигура стала какая-то бесформенная, скособоченная, почему, и как с этим справляться? Ещё у меня почему-то увеличилась левая грудь. Сначала я думала, что мне это кажется, но лифчики свидетельствуют о том же. У вас такого не было? Как лучше питаться, чтобы не растолстеть в период вынужденной малоподвижности? Психологическая проблема: каждый день реву и впадаю в истерики от собственного уродства, как с этим правляться? Я всегда была привлекательна и выглядела моложе своих лет, теперь мне достаточно глянуть в зеркало, чтобы разрыдаться. сколько себя ни уговариваю, что это временно, кто-то внутри меня твердит:"всё кончено, ты уродина, ты вызываешь у людей, да и у самой себя отвращение, как ты выйдешь на улицу, все будут отводить от тебя глаза, бесформенная куча жалкой беспомощной плоти, твой мужик уйдёт к другой и правильно сделает." Пусть бы я болела, но осталась бы при этом внешне прежней. Почему-то опухает лицо. Как с этим бороться? Текут слюни.Ужас!!! Еда кусочками вываливается из левого уголка рта, а я не чувствую!!! Улыбаюсь и говорю криво.Я не плакса и зануда, я борюсь, как могу, я каждый день делаю по двору 1000-15000 шагов, не опираясь на палку, хотя трудно и больно, я качаю пресс и спину, пока не зазвенит в ушах и не потемнеет в глазах, но каждый вечер засыпаю в слезах, потому что ещё один день прошёл, а я всё та же беспомощная уродина. Подскажите что ли мантру какую-нибудь, чтобы с этим справляться, устала сама и мучаю близких. И чем можно заполнить эти бесконечные дни, раньше любила вязать, копаться на огороде, обожала домашний ремонт, водила машину. чем занять себя теперь, как вы спасаетесь? Я рисую японские кроссворды и собираю пазлы, но хотелось бы что-то более продуктивное, что можно делать одной рукой и сидя, чтобы хоть какую-то пользу дома приносить?Последний вопрос: после инсульта почему-то резко сместились критические дни, прошли на 2 недели почти раньше. Это не чревато какими-нибудь осложнениями?


    Гость_наташа 30.07.2008 - 15:49
ничего очень сташного с вами не произошло вы живы и это главное .
За границей перенесшие инсульт живут полноценной жизнью. Прекрасно готовят и одной рукой а также делают обычную работу. И социальные службы все больше делают для инвалидов. Например, служба социального такси в Москве ИнваТакси - служба, созданная для перевозки инвалидов. Все машины оснащены специальными системами и оборудованием, что позволяет перевозить больных различной тяжести с максимальными удобствами. Если вам интересно я напишу вам более подробно или посмотрите сами на сайте invataxi.ru.


    Гость_marusik 8.09.2008 - 05:59
Кстати про машину. Мой муж водит машину с АКПП. При этом ходит с только палкой и левая рука не работает.
Так что и это возможно!


    Guest 16.10.2008 - 11:31
Алёна.!.!
Алена, здравствуйте! вы очень мужественная женщина, и то. что так откровенно рассказали о своих пусть понятных и человеческих, но все же очень сокровенныхъ проблемах. делает вам честь. меня зовут Ирина, я журналист. Сейчас в Москве на обучении. Я предлагаю вам стать героиней программы, посвященной проблеме инсультов в современном обществе. В эфир она не выйдет, но у вас будет возможность рассказать о ваших проблемах, послушать мнения врачей и других, перенесших инсульт. Жду вашего ответа! здоровья вам!


    Гость_Ирина 16.10.2008 - 11:32
Guest



    Mango 20.11.2008 - 09:13
всем здравствуйте!!!


    Mango 20.11.2008 - 09:16
Алёна.!.!
здравствуйте, Алёна!! впервые вышла на форум, но, к сожалению, никого не обнаружила. как с вами списаться?
с ув., Манго


    Guest 28.11.2008 - 05:45
Здравствуйте Алена!Как с вами списаться?




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА