ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

спазматическай паралич


рука постоянно сведена, как с этим борот


    Гость_Алёна.!.! 11.08.2008 - 06:29
после инсульта прошло 2 месяца. диагноз ппоставили - парез левых конечностей. Но ведь парез - это расслабление? А у меня сведена как судорогой леваяука, всё время полусогнута и кистью вверх. и частично сведена нога, хотя я всё оравно довольно уверенно хожу. чтобы снять спазм, назначили баклофен (баклосан) временами рука повисала и тогда я пробовала что то ею делать, когда она сведена - это невозможно. особенно трудно с пальцами, они всё время стянуты, как когти птицы, тут всем советуют шевелить пальцами, брать предметы, я не могу их разогнуть - страшная боль. Потом стала принимать мидокалм. Сначала - никикого эффекта, спазм даже увеличился. Со злости приняла большую дозу, и вдруг нога пошла, я Ходила как нормальный человек, не подволакивая и не выкидывая её, просто шла и всё!!! но при этом, в обеих ногах появилоясь ощущение слабости, они дрожали, рука никак на дозу не среагировала. А ещё почему-то свело судорогой пальцы ноги. так что нога идёт хорошо, но очень больно. Что делаьть? Как снять спазм? Я уже боюсь потерять руку, разминаю её растягиваю в разных направлениях, сгибаю-разгибаюпо-всякому, но самостоятельных движений хоть слабеньких добиться не могу, пока она в состоянии спазмаСусставы и мышцы болят адски.Думаешь:сегодня потерплю -- завтра легче будет, ничего подобного. Каждый день всё та же жуткая боль при разгибании, попытке поднять вверх или вбок. Я думаю, это паралич. У меня ещё есть шанс спасти руку? Почему-то никакой физиотерапии мне не назначают, врач говорит: она вам ничего не даст.


    FatCat 11.08.2008 - 10:48
Интернет аптека - это лучшее решение не только для людей с ограниченными возможностями, но и для занятых людей, ограничееных во времени. Это выгодно и удобно. Интернет аптека - это стабильный ассортимент, доступные цены, высокое качество.
Спастические параличи труднее поддаются реабилитации, потому что каждое движение сопровождается болью.
В целом, согласен с рекомендованными Вам препаратами, только не рискуйте с большими дозами мидокалма. Физиотерапия в самом деле неэффективна при спастическом параличе. Увы.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА