ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Болюсы Хуато


что это


    Алёна.!.!. 18.08.2008 - 15:14
Уже не раз встречаю здесь это название. Что это? сколько стоит? в каких случаях помогает? у меня после инсульта спастический паралич левых конечностей. Поможет ли мне снять спастику? Рядом аптека, в которой препарат есть в продаже. Мой врач, только увидев название этого лекарства, фыркнул и махнул рукой, даже не стал обсуждать эту тему.


    FatCat 19.08.2008 - 14:43
Довольно интересный препарат, попробую пересказать кое-что из того, что удалось про него узнать.

"Бэньцао" – первый труд по фармакологии, написан в 3216 г. до н.э.
В XX веке на основании одного из рецептов Бэньцао начали производить препарат, названный "Болюсы Хуато".
Слово "болюсы" переводится как "сухие капли" (в Беньцао" этот рецепт был в виде жидкой настойкой, и дозировался обычными каплями); имя великого китайского врача Хуато добавили наверное для солидности в глазах европейцев. laugh.gif

Препарат улучшает и стимулирует мозговую деятельность, повышает умственную работоспособность через уменьшение утомляемости; при этом не является психостимулятором.
Все лечебные эффекты, необходимые для лечения и реабилитации инсульта (ноотропный, антиагрегантный, ангиопротективный, анаболический и т.д.), имеются у Болюсов Хуато. Но, в отличие от большинства синтетических препаратов, нет прямой зависимости между дозой и эффектом; увеличение дозы выше некоторой (эта доза определяется индивидуально) больше не приводит к увеличению эффекта. Как правило, более пожилым требуются более высокие дозы.
Отсутствие прямой связи между дозой и эффектом становится большой трудностью для европейской медицины, стремящейся к полностью управляемому и полностью контролируемому лечению.
Вторая трудность - в отсутствии четких критериев к назначению препарата.
Например, мне доводилось видеть множество буквально "чудесных" результатов, но немало было и случаев, когда результат лечения оказывался довольно "посредственным"; и я как врач, назначая Болюсы Хуато, никогда не могу быть уверенным заранее, будет ли результат "превосходным" или "посредственным".

Препарат продается практически в любой аптеке, отпускается без рецепта, и может применяться даже совместно с любыми другими препаратами; в плане безопасности Болюсы Хуато можно сравнить с пищевыми продуктами.

Цену в интернет-аптеке можно посмотреть например здесь.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА