ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Реабилитация дедушки после инсульта


Подскажите


    Vadich 22.05.2009 - 11:39
Здравствуйте!
В начале апреля этого года, у деда случился ишемический инсульт. Сознание потерял уже в больнице. Отошел от него он довольно быстро, через неделю все восстановилось. На 9й день произошел повторный инсульт, сознание он не терял. Но после у него практически отнялась левая рука.

Выписали из больницы в конце апреля, после недели пробывания дома перестал подниматься с кровати, без видимых на то причин. Давление/температура/речь/аппетит нормальные. Проблемы только с движениями.
Левая рука вообще перестала двигаться, ходить он не хочет, говорит что больно ему. Живет как растение, потерял интерес к жизни. Ему говоришь "тебе надо ходить, двигаться!", он отвечает: "а зачем мне это надо".
Обстановка у нас в семье очень доброжелательная, все стараются ему помочь.
Позавчера появились пролежни.

Подскажите:
1. Как заставить его двигаться?
2. Как лечить пролежни?

P.S. Дедушке 82года. До инсульта здоровье отличное было, на рыбалку ездил, дрова колол, картошку копал. Если поднимется еще точно лет 20 проживет. Вобщем помогите советом пожалуйста...


    FatCat 26.05.2009 - 09:03
Цитата (Vadich @ 22.05.2009 - 15:39)
потерял интерес к жизни
Очень важно для здоровья и самочувствия людей, проводящих много времени в закрытых помещениях, очищать и ионизировать воздух. Идеально для этих целей подойдет очиститель fresh air. Имеет современный дизайн, ЖК-дисплей, вентилятор с пониженным уровнем шума и пульт дистанционного управления.

Да, это большая проблема, хотя для поражений правого полушария и не характерная.
Хорошо бы вызвать на консультацию психиатра. В большинстве таких случаев хорошо помогает азафен: буквально 1 таблетка в день. Но без врача начинать такое лечение я бы не рекомендовал, возможно, есть другие причины апатических расстройств, и требуется другое лечение.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА