ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Фотоэпиляция более эффективна по сравнению с лазерной и позволяет избавиться от избыточной растительности на любом участке кожи, в том числе и на лице

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Фотоэпиляция – оптимальный вариант для удаления волосков на лице


    skpraga.ru 19.01.2010 - 09:28
Фотоэпиляция более эффективна по сравнению с лазерной и позволяет избавиться от избыточной растительности на любом участке кожи, в том числе и на лице. Процедура неэффективна лишь на очень светлых и седых волосах, так как они не содержат меланин. Методика идеально подходит для удаления волос над верхней губой, где кожа отличается повышенной чувствительностью. Бесконтактность процедуры и отсутствие ручных ошибок специалиста исключают риск инфицирования и ожогов.

За несколько дней до сеанса нужно прекратить использование косметики. В частности, крема-пилинги и скрабы способны повысить восприимчивость кожи к свету. Фолликулы светлых волосяных покровов нагреваются слабее, поэтому фотоэпиляция лица предусматривает тепловое воздействие на ближайшие ткани. Правильно подобранные программы, учитывающие тип кожи и цвет избыточной растительности, обеспечат проникновение световых импульсов на нужную глубину.

Сеанс по удалению волос на лице длится примерно 20 минут. Световая вспышка не вызывает ярко выраженных болезненных ощущений, поэтому удаление избыточной растительности на нежной коже лица проводится без обезболивания. Так как волосы находятся на разных стадиях цикла роста и не появляются на коже все сразу, то для достижения стабильного результата обычно требуется провести 5-10 процедур, перерыв между которыми рассчитан на месяц.

Если волосы удаляются на верхней губе и подбородке, то интервал между сеансами должен составлять 3-5 недель. В течение 3-х дней после процедуры следует умываться умеренно тёплой водой и не посещать сауны и баню. Следующие 14 дней перед выходом на улицу на лицо рекомендуется наносить солнцезащитный крем.

Если раньше фотоэпиляция на лице могла стать одной из причин появления пигментных пятен, то в настоящее время современные аппараты и использование системы фильтров делают подобный риск минимальным. Как правило, повышенной пигментации часто подвержена смуглая или загоревшая кожа, поэтому клиент можно предварительно пройти тест, устанавливающий уровень фоточувствительности.

Тест заключается в следующем: маленький участок кожи подвергается воздействию световых вспышек, и косметолог наблюдает за изменениями, происходящими на обработанной зоне. Если кожа участка не изменила пигментацию, то удаление волос на всей области не спровоцирует возникновение пятен.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА