ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Цивилизация, как бы на благо общества изобилует огромным количеством разнообразных продуктов-новинок питания, многие из которых, давая наслаждение вкусовым рецепторам.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Питание может быть спортивным


    GrigorjevMI 21.01.2010 - 12:46
Восстановление после инсульта - большая нагрузка для организма больного, в том числе работа по восстановлению разрушенных инсультом структур мозга и созданию новых внутримозговых связей, необходимых для компенсации утраченных функций. Для этого организму требуется специальное питание, богатое легкоусвояемыми белками и фосфолипидами. Очевидно наверное, что обычное повседневное питание не очень годится для этих целей, необходимо составлять специальный рацион, или же добавлять в пищу специальные продукты, богатые этими компонентами.

Нередко ситуация осложняется нарушениями глотания пищи, что требует кормления таких больных через зонд.
Выпускающиеся фармацевтической промышленностью препараты для зондового питания (нутризон и т.д.) рассчитаны лишь на короткие (до 2-3 недель) курсы лечения, и они довольно дороги. Поэтому все чаще и чаще в востановлении больных после инсульта медики обращаются к опыту спортивной медицины, накопившей большой опыт восстановительного питания. Сейчас спортивное питание можно приобрести даже через интернет; я хочу поблагодарить интернет-магазин "ФитнессШоп" за представленную ниже информацию:

Цивилизация, как бы на благо общества изобилует огромным количеством разнообразных продуктов-новинок питания, многие из которых, давая наслаждение вкусовым рецепторам, постепенно приводят к накоплению лишней массы тела. С появлением фитнес и спорт клубов нового поколения, дается возможность решить проблемы веса и формы тела при помощи разнообразных тренировок.

Время и мода диктуют требования к образу жизни и внешности. Темп жизни современного человека, особенно живущего в мегаполисе, не позволяет проводить в занятиях спортом всё свободное время. Нередко бывает тяжело отказаться от пищевых соблазнов дома. Довольно сложно питаться отдельно в домашних условиях, и при этом сбалансировать количество белков и других необходимых веществ. Не все располагают возможностью иметь личного шеф-повара, знающего тонкости спортивного режима. И для достижения наилучшего результата в потере веса или наборе мышечной массы тела обычного рациона бывает недостаточно. В этом случае необходимо подобрать спортивное питание.

Индустрия и интернет-магазины сейчас предлагают даже разработанные схемы, рассчитанные по индивидуальным параметрам, таким как рост, вес, возраст, комплекция. Спортивное питание на современном рынке представлено огромным ассортиментом. Это товары импортного и отечественного производства, представляющие концентраты необходимых веществ и аминокислот для ускоренного сжигания жира, потери веса, повышения выносливости, наращивания мышечной массы. Спортивное питание - это порошки, смеси порошки в желатиновой оболочке, жидкие коктейли, с разными вкусами и способами приёма, позволяющие подобрать индивидуальную программу, в зависимости от поставленной цели. Наличие батончиков и коктейлей с разными вкусовыми добавками фруктов и ягод дает возможность выбора и разнообразие при длительном применении. Для спортсменов, занимающиеся бодибилдингом, фитнесом, силовой экстримом и другими видами тренировок, спортивное питание дает все необходимые компоненты для и тренировок и здорового образа жизни.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА