ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: При помощи лечебной физической культуры проводятся профилактические медицинские мероприятия с целью предотвращения различных болезней. В целом лечебная физкультура представляет собой комплекс из физических упражнений

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Лечебная физкультура. Путь к оздоровлению


    GrigorjevMI 22.01.2010 - 13:23

При помощи лечебной физической культуры проводятся профилактические медицинские мероприятия с целью предотвращения различных болезней. В целом лечебная физкультура представляет собой комплекс из физических упражнений, лечебного массажа, трудотерапии и физиотерапевтических процедур. Очень важно, чтобы комплекс мер был разработан специалистом, который опытным взглядом сможет определить наиболее эффективные способы оздоровительных мер для индивидуального организма. Если специалист по лечебной физкультуре смог найти правильный подход, то комплекс лечебной физкультуры способен принести значительную пользу для здоровья пациента.

Лечебная физкультура оказывает сильное тонизирующее воздействие на организм, укрепляет иммунную систему организма, восстанавливает и нормализует обменные процессы в организме. Если специалист по лечебной физкультуре знает, как используют ароматические масла, то он способен создать мощный лечебно-профилактический комплекс, включающий в себя специальный массаж. Такая терапия способна творить чудеса. С помощью такого подхода к оздоровительной профилактике возможно восстановление многих функций организма. На фоне подобных методик в большинстве случаев достигается улучшение общего психоэмоционального состояния пациентов.

Лечебная физкультура является незаменимым помощником в тяжелом, долгом и мучительном процессе восстановления тяжелых больных после травм или перенесенных серьезных заболеваний. Чтобы поднять на ноги лежачего больного, в обязательном порядке назначается лечебная физкультура, которая стимулирует и активизирует восстановительные процессы в организме. Лечебная физкультура применяется во многих областях медицины, таких как педиатрия, гинекология, неврология и другие.

 Прежде всего, врачу-специалисту, занимающемуся на профессиональной основе лечебной физкультурой, необходимо обладать широкими познаниями в области патологии. Для того чтобы правильно подобрать оптимальный комплекс упражнений для каждого отдельно взятого больного, специалисту ЛФК нужно правильно определить состояние пациента. Иначе сеансы лечебной физкультуры могут обернуться серьезными последствиями, которые способны усугубить общее состояние больного. Для этого специалисту нужно научиться находить индивидуальный подход к каждому своему пациенту. Этот фактор является основополагающим для достижения положительного эффекта от комплекса лечебной физкультуры.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА