ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Массаж в специализированных салонах не способен предоставить тот же уровень комфорта, что и массаж на дому. В привычной для себя обстановке легче расслабиться и полностью посвятить себя лечебному процессу.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Массаж на дому: основные преимущества надомного массажа


    ChinaDoc 25.01.2010 - 13:48

Расслабление – решающий фактор при определении пользы массажа. Максимальный эффект не может быть достигнут, если человек погружен в свои раздумья, чем-то взволнован или по любой другой причине не настроен на восприятие массажа. Такое случается очень часто, но решить проблему довольно просто.

Достичь необходимого расслабления вдвойне сложнее, если массаж осуществляется в общественном массажном кабинете или салоне красоты. Непривычная обстановка будоражит нервную систему, не давая в полной мере насладиться процессом. Поэтому рекомендуется проводить массаж на дому у пациента.

В домашней обстановке, где все привычно и знакомо, человек быстрее отвлекается от своих мыслей и расслабляется. Массаж не будет пустой тратой времени, а действительно принесет необходимый эффект. Ведь ничто не будет отвлекать от процедуры: ни посторонние звуки, ни запахи. Даже кровать будет своя – с любимым постельным бельем и привычным уровнем мягкости. 

Также массаж на дому рекомендован тем, кто хочет пройти курс медового массажа. Дело в том, что при осуществлении такого массажа на тело пациента наносится слой меда, который по завершению процедуры потребуется смыть. Конечно, в массажных салонах уже давно предусмотрены специальные душевые кабины, но все же дома принимать душ всегда приятнее. Подробнее про виды массажа на дому читайте здесь: http://www.slimstyle.ru/

Весьма интересен массаж на дому еще и потому, что после него можно будет отдыхать неограниченное время. В массажных кабинетах такой возможности у клиента практически никогда не случается. Дома же можно полежать столько, сколько потребует от вас сам организм. Ни врач, ни очень пунктуальные пациенты не будут вас поторапливать.

Выбирая массаж на дому, человек заботится еще и о своем личном времени. Не приходится тратить ни минуты на поход в салон красоты, массажист сам приходит к клиенту в назначенное время. Ожидать его можно перед телевизором в удобном кресле, а не на стуле в коридоре. Также не придется простаивать в пробках, что весьма актуально для большинства крупных современных городов.

Если у вас есть маленький ребенок, за которым нужно присматривать, также удобно устроить массаж на дому. Это же подойдет и в том случае, если массаж необходим ребенку. Ведь дети очень не любят ждать, а дома этого делать и не придется. До самого прихода массажиста можно заниматься своими делами. Это же привлекает и взрослых: можно вести домашние дела, пока массажист не подойдет.

Таким образом, массаж на дому позволяет освободиться от многих проблем и в то же время повысить качество массажа.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА