ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Восстановиться после инсульта помогла мечта: Рабочие будни, городская суета заставляет все чаще задумываться об отдыхе. Причем, именно отпуск и не применено с выездом из города. Сменить обстановку, отдохнуть морально и физически. Лучшим вариантом будет велосипедный поход.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Незабываемый отпуск на велосипеде


мечта о нем помогала восстановиться после инсульта


    Гость_Гость 28.01.2010 - 10:39
Мне 28 лет, 2,5 года назад перенес геморрагический инсульт. Была почти полностью парализована левая рука и левая нога.
До инсульта активно занимался велосипедным туризмом, объездил пол России и пол Европы на велосипеде.
Восстановиться после инсульта удалось практически полностью: хожу пешком по много километров, не хромаю, сила в левой руке не совсем как прежде, но даже тяжелую сумку могу носить.
Прошлым летом пробовал садиться на велосипед, даже доезжал с Васильевского до Сестрорецка и обратно. Но без груза. Очень хочется следующим летом поехать в многодневный поход, друзья собираются на велосипедах в Хорватию, и я хотел бы поехать с ними.
Доктора, подскажите, могу ли я поехать? Я конечно все равно поеду laugh.gif но хочется знать чем я рискую.
Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ: Делали КТ через год, врач в личной беседе сказал, что риск повторного инсульта у меня как у любого здорового. После инсульта осталась подкорковая киста правой теменной области 2*3*2 см.


    GrigorjevMI 28.01.2010 - 13:36
Небольшой размер гематомы, и, видимо, Ваши активные действия по восстановлению привели фактически к полному выздоровлению.
И все же физические нагрузки не должны быть чрезмерными. В какой-то мере нагрузки можно ограничить выбором нетяжелого маршрута, в еще большей мере выбором удобного велосипеда для поездки.

Процитирую статью о выборе велосипедов, любезно предоставленную сайтом wikimart.ru:
    Рабочие будни, городская суета заставляет все чаще задумываться об отдыхе. Причем, именно отпуск и не применено с выездом из города. Сменить обстановку, отдохнуть морально и физически. Лучшим вариантом будет велосипедный поход. Для этого надо определиться, поход какого типа вы предпочитаете. Это надо знать для того, чтобы попав в магазин, где будет распродажа велосипедов, вы не теряли много времени на выбор транспорта. Если ваша прогулка подразумевает поездку по пересеченной местности, то следует рассмотреть варианты горных велосипедов. Обратите внимание, чтобы рама была сделана из прочного, но легкого материала. Такой велосипед не предназначен для развития высокой скорости. Для этого существуют шоссейные (спортивные) велосипеды. Они отдают предпочтение хорошим покрытиям. А на гладкость наших дорог в стране рассчитывать не приходиться. Самой подходящей моделью для поездки на отдых, является модель дорожного велосипеда. Как раз он и предназначен для поездки по нашим дорогам.

    Как это замечательно вырваться из шумного города, любоваться прекрасным видом вокруг. Моральное удовлетворение вы получите, если любимая музыка будет сопровождать вас всю дорогу. Конечно, стерео систему на велосипед не поставишь, а вот плеер вполне реально взять с собой. Главное, чтобы наушники подходили к вашим ушам и не создавали неудобства. Продажа наушников подразумевает широкий выбор этого чудо устройства. Наушники- вставки очень удобны, они легки и компактны. Но звук воспроизводимой музыки оставляет желать лучшего, так как диаметр мембраны динамика не превышает 12 мм. Чтобы звучание доставляло удовольствие лучше использовать накладные наушники. Они полностью ограждают вас от постороннего шума. Но там тоже есть свои недостатки. Они тяжелее, чем наушники – вставки, и через несколько часов, голова может устать. Также существуют беспроводные наушники, которые крепятся на ушную раковину. К выбору наушников следует подходить индивидуально, главное, чтобы было удобно.

    Для поддержания комфорта, следует пользоваться GPS – навигатором. Этот маленький помощник поможет вам выбрать наиболее удобный путь к намеченной цели. В недавнем прошлом, такие приборы считались предметом роскоши. Сейчас приобрести GPS – навигатор может каждый, по мере необходимости. Существующие виды gps навигаторов блистают своим разнообразием. Есть маленькие компактные навигаторы, которые можно носить в сумке или в кармане. Они оснащены маленьким дисплеем. Следующий вид заслужил большую популярность у автомобилистов. Они имеют приспособления для прикрепления к лобовому стеклу и более крупный дисплей, а также возможность различать мелкие предметы. Для эффективности, навигатор оснащен выносной антенной. GPS – навигаторы такого типа являются Garmin (серии Nuvi) и MioMoov.

    Также существуют GPS – навигаторы, предназначенные для морской и воздушной авиации, но они сложны в управлении и поэтому в обиходе простых людей не используются. Во всех навигаторах загружены карты городов или дополнительно можно заполнить память картой нужного города или региона. Такой прибор не только показывает кратчайший путь, но и оповещает о пробках на дорогах. Определяет скорость движения. Очень удобная вещь при любой поездке. Возьмите с собой GPS – навигатор в дорогу, не пожалеете.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА