ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Человеческий организм, несмотря на всё свое совершенство, очень хрупкий и сложный механизм, который, к сожалению, периодически может давать сбои. Как известно, наиболее уязвимыми частями нашего организма является сердечно сосудистая система.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Применение дезсредств в отделениях острых нарушений


    Guest 8.02.2010 - 15:48

Человеческий организм, несмотря на всё свое совершенство, очень хрупкий и сложный механизм, который, к сожалению, периодически может давать сбои. Как известно, наиболее уязвимыми частями нашего организма является сердечно сосудистая система. В современных условиях экологии, малоподвижного образа жизни, неправильного питания с избытком жиров и легкоусвояемых углеводов, именно сосуды в первую очередь не выдерживают пагубного влияния внешних факторов.

Возникают разнообразные поражения сосудистой стенки, появление холестериновых бляшек, тромбов и т.д. Результатом этого становятся нарушения нормальной микроциркуляции крови в органах и тканях нашего организма. Потеря эластичности сосудов также приводит к повышению артериального давления, повышенной нагрузке на сердце, возникновению отеков и т.д. Итогом всех этих нарушений легко могут стать такие тяжелые острые состояния, как инфаркт миокарда (чаще всего вследствие частичной или полной обтурации одной из коронарных артерий сердца) или инсульт головного мозга (в результате нарушения кровообращения отделов головного мозга или разрыва поврежденной стенки сосуда).

Лечение острых состояний требует особого подхода, основанного на оперативности и высокой скоординированности грамотных медицинских манипуляций. Это особенно важно в первые часы после возникновения нарушений, так как именно в это время происходит самая напряженная борьба за быстро умирающие ткани сердца и головного мозга. Как считают специалисты, от действий в первые часы после инсульта или инфаркта зависит до 80% успеха в ограничении размеров очага поражения.

Лечение острых нарушений кровообращения проводятся в специализированных реанимационных отделениях. Далеко не последнюю роль в лечении подобных состояний играет оснащение и состояние реанимационных отделений. В частности, очень важно, чтобы в отделениях острых нарушений соблюдалась идеальная чистота, так как любые инфекции или загрязнения могут легко нарушить и без того шаткое положение больного, балансирующего на грани жизни и смерти. Как правило, согласно приказу по санэпидрежиму, уборка и дезинфекция в таких помещениях осуществляется несколько раз в сутки, для этого применяется специальный препарат для дезинфекции, аппараты для очистки воды и стерилизации воздуха (с применением УФ-ламп), а также аппараты для стерилизации материалов и инструментария.

Благодаря комплексному подходу в лечении, соблюдению режима и чистоты в помещениях и слаженной работе всего медицинского и обслуживающего персонала сегодня удается добиться высоких результатов в лечении острых жизнеугрожающих состояний.

Оптимизация и продвижение сайтов






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА